!sos! grammar question

  • Кто-нибудь знает, где можно найти правило, касающееся порядка слов: не могу четко разобраться, куда лучше ставить наречия типа finally? (ну или само правило) Была б оч-оч признательна

  • Посмотри в рассылках на этом сайте - www.native-english.ru/subscribe/
    Номера 46-50

  • finally ставиться в самом начале или в конце ))

  • Уж точно не в середине =) Оно даже в середине звучать не будет =))
    Если в начале, то запятой отделяется:
    Finally, ...
    В конце просто:
    ... finally.

  • A to be->adverb->verb как?

  • Хм...получается наречия finally,yet,any more,any longer ставятся в конце или в начале?

  • Нафлудил ужас =). Наконец ответ нашел. Ставится в начале предложения(и только в начале) если вы хотите представить(ознакомить) вашу последнюю мысль,идею,действие. Например: и наконец,я хотел бы поблагодарить... Finally,i'd like to thank...

  • A когда значение - в конце концов,окончательно, то ставится 1. после to be(we were finally tired) ; 2. после первого глагола((если их два,друг за другом) a message was finally delivered ;3. Перед глаголом. (we finally got home). Если ошибся поправте.;-) я точно не знаю но кажется что так...

  • Sergo когда эти наречия ставят в середину, они уже теряют свой первоначальный смысл, что-то типа усиления высказывания, примерно как "I do listen to you.
    Ну, слушаю я тебя, слушаю" ;)

  • Lol .Cambridge University Press 2005 года. Толковый словарь. Subzero ты думаешь они ошиблись? :-D