Выбрать форму глагола

  • Put the verbs in the bracket in the correct form

    I .... (go) up to Cairns in the north three times.

  • Это для кого?
    Я полагаю для Messrs.

    Скрыть комментарии
  • Не спешите отвечать. Дойте возможность другим подумать. Если через пару дней не будет ответов, то милости просим. Главное чтобы ответ был по теме и с развёрнутым пояснением.

  • Как Вы ранее правильно написали, исправив меня - "I have been to Cairns in the north three times. - что значит, что у меня был опыт поездок, из которых я возвращался три раза."
    Я хочу добавить к этому только небольшой интересный нюанс который не знал пока не познакомился с этой темой. Вот выдержка с одного сайта :
    "gone – это форма причастия прошедшего времени от глагола go, а been – форма причастия прошедшего времени от глагола be. Но в некоторых учебниках (например, в серии Inside Out издательства Macmillan) написано, что gone и been – формы глагола go. Как же так? Неужели британцы ошиблись?

    Оказывается, что в некоторых контекстах эти слова могут использоваться очень похоже, но иметь очень важный смысловой нюанс.

    Давайте посмотрим на примеры.

    Is John in the office? No, he has just been to India. And he is at home today relaxing after a tiring journey. He’ll be in tomorrow.

    Is John in the office? No. he has just gone to India. She is spending there two weeks supervising the work of our subsidiary and is coming back on the 24th.

    Как вы видите из контекста в первом случае, Джон был в Индии, но уже вернулся. Его путешествие только что завершилось.

    Во втором случае, напротив, его путешествие, по сути, только началось, он уехал и пробудет в Индии еще две недели.

    Следовательно, используя Present Perfect, мы будем употреблять been, если предполагаем, что человек съездил в путешествие и вернулся, и мы говорим о результате поездки.

    А gone будем употреблять тогда, когда человек уехал и до сих пор не вернулся, и его путешествие продолжается."
    Это я взял вот отсюда - https://englishteacup.org/my_hobby/been-i-gone-kak-upotreblyat-eti-slova-pravilno

    Я раньше никогда не слышал, что gone и been – формы глагола go.
    Еще одно подтверждение этому я нашел смотря вот это видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=zTujTznkcLo
    Здесь носитель языка, преподаватель, также говорит о том, что gone и been – формы глагола go.

  • Я хочу добавить к этому только небольшой интересный нюанс который не знал пока не познакомился с этой темой. Вот выдержка с одного сайта :
    "gone – это форма причастия прошедшего времени от глагола go, а been – форма причастия прошедшего времени от глагола be. Но в некоторых учебниках (например, в серии Inside Out издательства Macmillan) написано, что gone и been – формы глагола go. Как же так? Неужели британцы ошиблись?

    ---Нет, не ошиблись. Это действительно причастия II этих глаголов. Но одновременно это и третьи формы этих глаголов.
    TAKE-TOOK-TAKEN---Что такое TAKEN? Одни говорят, что это причастие II, другие, что это третья форма глагола. Это одно и то же.

    Я раньше никогда не слышал, что gone и been – формы глагола go.

    ---О-ЛЯ-ЛЯ! Ну, как же так? Вы какой язык изучали в школе? Наверно, английский. Неужели ваша учительница НИКОГДА не говорила вам. что каждый глагол в английском имеет 4 формы? Пример: GIVE-GAVE-GIVEN-GIVING. Так вот, третье и четвертое слова можно называть либо 3-ей и 4-ой формой глагола, либо причастием II и причастием I.

    На предложенном вами видео говорит не носитель языка, а русская девушка, которая выучила английский и, наверное, знает его.
    А вот если вы хотите услышать нейтивов, то зайдите на engvid. com и послушайте их английский. Там есть и белые , и цветные, англичане и канадцы, но их английский безупречен. У них есть чему поучиться. Найдите у них материал, посвященный формам глаголов, и послушайте, как они их называют.

    Скрыть комментарии
  • Добрый день, Vitaly. Простите, я наверно, неправильно написал и ввел всех в заблуждение. Конечно я знал о неправильных глаголах и о их формах. Я не знал именно того, что gone и been – формы глагола go. Я всегда думал, что у go только три формы. go - went - gone
    А тут говорят, что третья форма для go может быть еще и been.
    "На предложенном вами видео говорит не носитель языка, а русская девушка, которая выучила английский и, наверное, знает его. " Ого, а я правда думал, что она носительница языка =)
    Спасибо за ссылку engvid. com я попробую посмотреть видео там.

  • ДЛЯ ВИТАЛИЯ

    ---О-ЛЯ-ЛЯ! Ну, как же так? Вы какой язык изучали в школе?....

    Виталий Вы понимаете то, что читаете , человек ясно сказал, что gone и been могут быть формами только от глагола go, а не от двух разных глаголов ( go ) и (be).

    Кстати, помница около года тому назад, а может и больше, на задание Put the verbs in the bracket in the correct form

    I .... (go) up to Cairns in the north three times.

    Вы дали именно такой ответ: I've gone to Cairns in the north three times.

    ---О-ЛЯ-ЛЯ! Ну, как же так? Вы какой язык изучали в уневере? Неужели ваша учительница НИКОГДА не говорила вам о том, ....... ))))

    И не нужно заходить на engvid. com чтобы послушать носителей языка, на ЮТУБЕ и белые , и цветные, англичане и канадцы и тд и тп, с безупреченым английским ......
    Ну, а уровень Вашего английского, легко определяется по тому ответу, который, на этом же форуме, Вы дали около года назад

  • Добрый день, Vitaly. Простите, я наверно, неправильно написал и ввел всех в заблуждение. Конечно я знал о неправильных глаголах и о их формах. Я не знал именно того, что gone и been – формы глагола go. Я всегда думал, что у go только три формы. go - went - gone
    А тут говорят, что третья форма для go может быть еще и been.

    ---Ну, как у одного и того же глагола могут быть две третьи формы?
    gone ---это от TO GO
    been ---'это то TO BE.

    ---Но в некоторых учебниках (например, в серии Inside Out издательства Macmillan) написано, что gone и been – формы глагола go.

    ---Что, так прямо и написано? А вы можете дать подробно, что там все-таки написано? Хотелось бы прочитать самому.

    Скрыть комментарии
  • Тут ничего не могу сказать. Я сам об этом в первый раз услышал. Все, что написано выше в кавычках, я скопировал с сайта ссылку на который привел ниже. Потом дал ссылку на видео где преподаватель также говорит об этом.

  • Глагол TO GO имеет следующие 4 формы: go-went-gone-going.
    Глагол TO BE имеет следующие 5 форм: be-was/were-been-being. У него две офрмы прошедшего времени в зависимости от лица и числа.

    Хотелось бы услышать того преподавателя, который говорит об этом.
    Можете дать мне это видео?

  • Да, вот это видео из моего первого поста тут. Я выше писал-
    "Я раньше никогда не слышал, что gone и been – формы глагола go.
    Еще одно подтверждение этому я нашел смотря вот это видео:"
    https://www.youtube.com/watch?v=zTujTznkcLo

  • Посмотрел видео.
    Прекрасно девушка говорит по-английски без американского акцента.
    Интересно, как она произносит слово PARTICILE с ударением на втором слоге.
    Впервые я такое произношение услышал в исполнении Alex, канадского преподавателя, который работает на engvid.com.

    А теперь по существу. Сначала она говорит, что gone и been---две разные треть формы двух разных глаголoв TO GO и TO BE.

    Потом она говорит, что у глагола TO GO есть еще и форма BEEN.
    Но она не имеет в виду, что это настоящая третья форма глагола TO GO.
    Если вы слушали дальше, то она говорила о движении не только туда, но и обратно.
    Она это показывала стрелками.
    Так вот, если есть движение только туда, то надо употреблятьGONE.
    А если есть возвращение назад, то говорим BEEN.
    Вот что она имела в виду, а не то, что у TO GO есть две третьи формы.
    Таким образом, фразу I have gone to Spain переводим как Я поехал(ездил) в Испанию.
    Фразу I have been to Spain наряду с Я был в Испании можно перевести и как Я ездил в Испанию.
    Имеется в виду, что я поехал туда, а потом вернулся.
    В первой фразе факта возвращения нет.

    Скрыть комментарии
  • Виталий, как бы Вы сейчас не умничали, но когда я Вам предложил поставить глагол в скобках в правильную форму, I .... (go) up to Cairns in the north three times. Ваш ответ был I've gone up to Cairns in the north three times. И Вы мне в довольно резкой форме доказывали, когда я Вам указал на ошибку и назвал правильный ответ, что Ваш ответ безупречен и это я виноват в том, что дал не правильное задание , и Вы мол не облажались.
    Я только не могу понять, если у Вас хотя бы среднее знание Англ.яз, как можно слажать в задании подобного типа?