Обьясните пожалуйста

  • Здравствуйте, изучаю самостоятельно Advanced grammar in use Мартина Хьюингса. Дошла до 66 юнита Position of ajectives. Там написано что ниже приведенные прилагательные будут иметь разные значения когда они ипользуються перед существительным и после него. Concerned, involved, opposite, present, proper, responsible, available Обьясните как будет меняться значение этих прилагательных в зависимости от того куда их ставить. Пыталась проверить через сайт reverso context особой разницы не увидела.

  • http://www.learnersdictionary.com/definition/involved
    И там же посмотрите другие с примерами, и у вас в конце 66 есть упражнение на эти слова, там куча примеров.

  • Спасибо

  • Помогите перевести предложение, пожалуйста As the minister responsible for the health service, I think he should resign. Так как министр виновен за медицинское обслуживание, я думаю ему следует уйти в отставку. Интересует responsible for.

  • Вторая часть предложения переведена хорошо (...я думаю ему следует уйти в отставку).
    ...виновен за...???
    Где вы такое тут увидели?
    Ищите, думайте и постарайтесь правильно сформулировать первую часть предложения.
    "To be responsible for smth" НЕ РАВНО по значению "Быть виновным за".

  • As the minister responsible for the health service, I think he should resign. = Как министр, ответственный за здравоохранение, я думаю, что он должен уйти в отставку.

  • to be responsible for sb / smth / doing smth - быть ответственным за кого-либо/что-либо /

    I'm responsible for looking after the children in the evenings.
    Who was responsible for the accident?

    to be responsible to sb - быть ответственным перед кем-либо