Помощь в переводе статьи о блокировке мобильного приложения. Платно

  • Здравствуйте. Мне просто необходимо перевести статью на английский язык, для дальнейшего размещения на иностранном информационном ресурсе. Я пытался найти исполнителя на workzilla, но с учетом специфики, к сожалению подходящих кандидатов не нашлось. Я полагаю, что Ваш форум моя последняя надежда) Если заинтересуетесь, пожалуйста укажите цену перевода, в статье около 3500 русских символов.

    Здравствуйте, я хочу рассказать о своей проблеме с Google Play. Около года назад я опубликовал приложение, …. 12.01.2020 я выпустил обновление (сменил иконку и загрузил новую версию apk) после этого мое приложение было заблокировано с формулировкой: … Я подал апелляцию, на что получил ответ, что мое приложение все еще нарушает … В письме так же находился скриншот из описания моего приложения в Google Play. Данный скриншот показывает, как работает функция черного списка, я специально использовал фильтры для сокрытия полных url адресов. My answer was: "...as you can see I've used filters and there is no way to find out the correct urls of the websites", I've wrote that I can remove the screenshot or replace it, but I don't have access to my app. After that, I've got the answer: "As much as I'd like to help, I’m not able to provide any more information or a better answer to your question. In our previous email, I made sure to include all the information available to me." И тут я понял, что скорее всего общаюсь с ботом, это было похоже на сон. Я никогда бы не поверил, что подобные решения может принимать какой-то автоматический алгоритм, а апелляции рассматривать бот, но вот это произошло. Когда я думаю об этом на ум сразу приходит сценка суда из сериала Lexx вышедшего в 1997 с автоматическим судьей и адвокатом. Мое приложение было одобрено именно с этими скриншотами год назад, я теперь его удалили без всяких предупреждений. Я смог бы исправить эту проблему в 2 клика, но никому до этого нет дела. Давайте разберемся почему произошла блокировка? Очевидно за этот год Google пересмотрел алгоритм проверки приложений и данный алгоритм посчитал, что мой скриншот нарушает правила. Почему я не получил предупреждение перед блокировкой? Очевидно, что данный алгоритм не может проверить все опубликованные приложения и он срабатывает на этапе публикации новой версии или каких-либо изменений, это сделано ради экономии ресурсов. Также ради экономии на поданную апелляцию отвечают автоматическими сообщениями. Получается, что данная схема работает так: Вы выкладываете приложение, алгоритм проверяет его и одобряет, какое-то время Вы не публикуете каких-либо изменений, за это время алгоритм корректируется, Вы публикуете изменения и получаете блокировку от скорректированного алгоритма без всяких предупреждений, Вы пишете апелляцию и получаете автоматическое письмо с информацией, что конкретно Вы должны исправить, вы пишете ответ в котором указываете, что не можете внести изменения так как приложение заблокировано, на что получаете все такой же автоматический ответ, что Вам ничем не могут помочь. Я думаю компания Google понимает, что она делает, она понимает, что иногда она лишает человека средств к существованию, однако все блокировки по-прежнему происходят в автоматическом режиме, хотя на мой взгляд подобное решение может повлиять на судьбу разработчика и его должен принимать человек. Ну хорошо, даже если так, то хотя бы апелляцию должен рассматривать человек и в кратчайшие сроки? Увы, нет. Мое приложение было заблокировано 5 дней назад, однако внятного ответа я не получил до сих пор. На мой взгляд моей ошибкой было подключение системы Google Pay для подписок, после блокировки мои subscription plans были удалены и теперь каждый день подписки отменяются у тех пользователей у которых должна была произойти оплата. Будь это тот же stripe, я бы не платил 30% от прибыли и старые подписки работали бы до сих пор. Вот так одно автоматическое действие может лишить тебя 1/3 заработка. Что может сделать компания у которой произошло подобное? Попросить юриста правильно написать письмо и отправить в Google, произвести какие-либо другие действия юридического характера для восстановления приложение. Что могу я? Абсолютно ничего, мой удел общаться с ботами, ждать ответа и день за днем смотреть как я теряю своих клиентов. Возможно Вы думаете, что перед разработкой или публикацией, если Вы не уверены, Вы можете спросить у policy support team, что то вроде: «Я хочу сделать приложение с функционалом…. не будет ли это нарушать правила» или «Если я выложу такой скриншот в описание, не заблокируют ли меня?». Спросить Вы конечно можете, но вы получите примерно такой ответ: «As much as I'd like to help, unfortunately, I'm not able to comment on your planned implementation. Pre-compliance check is not allowed.» Потом Вы выкладываете изменения и Вас просто блокируют и дальнейшая Ваша судьба никому не интересна. Возможно это зависит от количества пользователей и прибыли которую Вы приносите компании, если это так, то это похоже на ночной кошмар. Я не думаю, что другие компании лучше, просто я считаю, что нужно быть более человечным к тому, кто помогает зарабатывать твоей компании деньги.

  • Дайте ваш e-mail для связи и обсуждения рабочих вопросов.