Как улучшить Writing?

  • Здравствуйте, изучал английский в школе, сейчас 1 курс универа, сейчас сам продолжаю учить. Уровень соответсвует примерно B2. Однако столкнулся с одной неприятной проблемой, а именно с письмом на английском. Возникают трудности, то есть получаются совсем примитивные фразы с простейшей лексикой и без различных оборотов. Смотрю и думаю, как можно побороть такую лексическую бедность. Возможно, учить лексики больше и читать? Или нужно больше практиковаться?

    Буду рад любому совету.
    Спасибо.

  • Возможно, учить лексики больше и читать? Или нужно больше практиковаться?

    ---И это тоже. А главное---учить грамматику. Именно она даст вам понятие о том, как можно строить фразы на английском языке. Есть определенные грамматические темы, которые надо постичь. Оборотов нет в темах об артиклях, существительном, местоимении, числительном, предлогах. В последней теме есть скорее устойчивые сочетания и несоответствие английских предлогов русским. В теме о прилагательном обороты есть, и их надо выучить и практиковать. В темах о причастии, инфинитиве и герундии тоже есть свои обороты, с которыми надо поступать так, как с прилагательном.
    Кстати, что вы понимаете под "различными оборотами"?
    Есть простые предложения и сложные. К сложным относятся и сложноподчиненные. Вы под ними тоже понимаете предложения с разными оборотами речи?
    В простых предложениях оборотов нет.
    Любые письма надо стремитьс писать как можно проще, без нагромождения этих самых оборотов речи. Все они ушли в прошлое, когда писали письма так, что их невозможно было читать, не говоря уже о понимании.
    Современные письма пишутся на том же языке, что и разговорный, иначе очень занятые бизнесмены и технократы их попросту не будут читать.

    Скрыть комментарии
  • Спасибо вам за ответ.

  • Под оборотами я понимаю более сложные грамматические конструкции и collocations, которые сделают речь более разнообразной. Когда пишу на английском, ловлю себя на мысли, что пишу совершенно сухо и просто, поэтому хочу этот навык развивать.

  • Понятно.
    Однако, как мне кажется, злоупотреблять такими оборотами не следует. Где гарантия, что вас поймут и не переспроясят? Ладно, если это произойдет в личной переписке с другом или знакомым. Гораздо хуже, если вы решите"блеснуть" в деловой переписке с партнерами, а вместо ожидаемого ответа от них придет письмо, в которм они просят вас уточнить смысл скзанного, так как им не все было понятно. Такие случаи тоже бывали. Поэтому надо делать выбори делать это очень осторожно.
    Я думаю, что там, где можно было бы избежать сложной фразы, это нужно сделать, предложив взамен простую. но, бывают случаи, когда оборота не избежать, например, в случае со сложным дополнением. А бывает наоборот: вместо громоздкой фразы с придаточным предолжением лучше было бы употребить, скажем, герундий, который фразу упрощает и делает ее более"английской". Есть много случаев, когда нужно просто знать словосочетания. Это касается. например, предлогов, которые у них очень отличаются от наших предлогов.
    Однако, в любом случае нужно знать теоретические основы и владеть ими.

    Как бы вы написали следующее:

    1. Ваша версия не выдерживает критики.
    2. Жаль, что вы так мало ей интересовались.
    3. То, что я его не видел, еще ничего не значит.
    4. Может, с ним случилось несчастье.

    Все это фразы не выдуманы мной, они взяты из художественных произведений.
    Совершенно очевидно, что в них присутствуют "обороты речи", которыми иможно их перевести на английский язык. Но, в некоторых случаях можно было бы сказать и по-другому, без оборотов.
    Попробуйте себя в английском языке, попробуйте, как вы пишите. сразнообразить свою письменную речь.

  • Write more.
    Send me a paragraph a day, I will send it back with important comments
    Easy)

    Скрыть комментарии
  • Hi
    may i send you self paragraphs?

  • Если вы теоретически уже созрели (то есть прошли все разделы грамматики, что дало вам ключ к правильному построению предложений), то теперь дело остается за главным: писать как можно чаще и больше и совершенствовать изученное на практике.

  • Можно проходить тесты в бесплатных приложениях MeEngOffline или Leo

  • Или на найти бесплатного носителя языка , и общаться с ним

  • Пишите в OpenOffice - правит ошибки. Попробуйте Grammary - правит стиль.