Переезд в Англию .

  • Всем доброго времени суток !!
    Не так давно поступило предложение от друга детства о переезде в Ливерпуль на п.м.ж . Меня вдохновило данное предложение , но спустя некоторое время задался вопросов о английском языке . Просто что у меня , что у моего товарища уровень знание английского языка оставляет желать лучшего ! Вот я и опасаюсь что первое время придется нам очень туго там . Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане сколько времени примерно понадобится что бы освоить там английский на разговорном ??? Может есть какие нибудь полезные фишки изучения базовых слов или предложений или может не торопиться с переездом и отложить до того момента пока не овладеть хотя бы нормальной разговорной речью , дабы не попасть в не приятную ситуацию ..

  • Дело не в этом, а в короновирусе.Там он бушует вовсю.
    Вы готовы ехать в такую страну? Вы не боитесь заразиться там?
    Если для вас это не помеха, то не надо ждать. Смело езжайте и оседайте там.
    Зачем тратить время пытаясь освоить английский на разговорном уровне здесь? Тем более, что вы этого никогда не добьетесь. Лучше изучать английский там, на месте, в местной школе или на курсах. По крайней мере там у вас будет мощный стимул изучать английский, так как вы будете пребывать в стране языка, где никто не говорит по-русски.
    Там вы будете слышать новые слова, словосочетания, целые фразы и запоминать их. Потом вы начнете употреблять их в собственной речи, потому что другого пути у вас не будет. Там вы будете помогать друг другу осваивать язык. У вас будет мощная мотивация, которой здесь вы начисто лишены.
    На первых порах вам придется, возможно, нелегко, но это быстро пройдет, как это уже прошло у многих других людей. Вы будете вариться в этом соку каждый день, и вам просто ничего больше не останется, как изучить язык, включая и его разговорную форму.

    Скрыть комментарии
  • Благодарю )

  • Такие вопросы следует решать самому. И никак иначе. В первую очередь надо честно и без иллюзий оценить свои способности. Ну и текущую ситуацию. Прежде всего опасность коронавируса, экономический кризис и т.д. Не спрашивайте советов, решайте сами. Были люди, которые во время революции и после ждали, сидели на месте а потом расплачивались жизнью. Были люди, которые не имели способностей и умения работать, очертя голову решали ехать. Все едут и я еду. Это в более поздние времена. А потом жалели. Их не ценили не тут не там.

  • ни тут ни там

  • совсем забыл в свои 72. Ведь сейчас можно вернуться.