Как стать более эффективным в изучении английского?

  • Добрый день, дорогие участники форума!
    Я обращаюсь к Вам с нетривиальным вопросом.
    Я преподаватель английского, сейчас оканчиваю магистратуру в сфере образования. В рамках своей магистерской провожу исследование о том, как повысить эффективность изучения английского языка. Для исследования мне нужны участники - взрослые, занимающиеся на курсах английского онлайн или офлайн. В своем исследовании я хотела бы протестировать теорию, которая должна помочь участникам стать более осознанными и более успешными в изучении языка. Скажите, хотели бы поучаствовать? Более подробно могу описать позже :)

  • Чтобы быть эффективным в письменнеой речи, надо учиться правильно составлять фразы и писать как можно больше. Без грамматики и письменных домашних заданий не обойтсь.
    Это нужно тем людям, кто либо собирается вести корреспонденцию на английском языке в фирмах, либо уже ее ведет, но чувствует себя не вполне уверенно и хочет повысить свой уровень владения языком.

    Те же люди, которые не ставят перед собой такую задачу, а хотят научиться хорошо говорить на языке, должны, на мой взгляд, больше слушать, читать и учиться говорить на каждом занятии. Письмо для них отступает на задний план.

    Но, как вы , наверно, понимаете, ценность представляет тот, кто одинаково хорошо владеет как письменной, так и устной речью.

  • Through communication, progress is possible.
    Do not be afraid to make mistakes, but also not to pour out a lot of unnecessary information on the interlocutor.

    Я бы хотел поучаствовать в эксперименте. Но изучаю английский язык самостоятельно.

  • да, хотел бы

  • Добрый день. Занимаюсь самостоятельно, хотела бы поучаствовать

  • Здравствуйте. Начинала изучать английский на курсах, теперь пытаюсь самостоятельно. Было бы интересно поучаствовать в вашем эксперименте :)

  • Курсы и самостоятельно, хочу поучаствовать

  • Занимаюсь самостоятельно, хотел бы поучаствовать

  • На этот вопрос ответить очень просто.
    Не надо смотреть видео (одно или целую кучу), не надо заполнять анкет, не надо вести дневников, описывая в них свои ежедневные действия. Ничего этого не надо. Это ---потеря времени и увод в сторону от изучения английского.

    Чтобы стать ЭФФЕКТИВНЫМ и БОЛЕЕ в изучении английского, надо, на мой взгляд, перво-наперво освоить фонетические, лексические и грамматичесие АЗЫ языка. В свое время мы шли именно по такому пути в инъязе. Процесс этот продолжался два года.
    Когда АЗЫ были изучены и освоены, мы автомачически стали эффективными, и дальнейшее изучение языка стало делом техники.
    Вы спросите: ПОЧЕМУ?
    Отвечу: Потому, что дальнейшее мы уже делали СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА, а не НАУГАД.

  • Здравствуйте. Я изучаю, мне 37, люблю смотреть фильмы, читать на английском, причем читать с измерение скорости и разных параметров с помощью приложений типа LightSail