Изучение английского 10 лет и 0 результата

  • Здравствуйте. моя ситуация.
    изучаю англ язык на протяжении 10 лет, в определенном центре, групповые занятия (8 чел) и только недавно заметила, что мой уровень англ очень низок, хотя изучаем уже B2+ по учебникам "Gateway".
    все по программе - схватываю, начинаем новую грамматику - забываю старую. прошла пару онлайн тестов на знание английского - мой уровень ELEMENTARY!!! а хотела сдавать PTE на B2...

  • Бросайте, это не ваше.

  • Ответьте себе на простой вопрос, Вам важен уровень сдачи онлайн тестов или уровень коммуникации на Английском. Бывает так, у человека свободный уровень коммуникации на Английском, а тест он сдаст лишь на ELEMENTARY. Если Вы можете свободно поддержать беседу на Англ. яз, и свободно решаете свои насущные проблемы, то и не партесь с уровнем тестов. А вот если за 10 лет постоянных занятий Вы не научились общаться на иностранном языке, и не можете решить вопросы возникающие в поездке, то тогда нужно в корне пересматривать методику изучения.

  • Способ важен, но еще важнее способности человека.
    Если их нет или они неразвиты были в дошкольные и школьные периоды, никаой способ или программа не помогут.