Возможно ли выучить английский на уровень B2 с А1—А2 за 8,5 месяцев?

  • Здравствуйте!
    Недавно я поставила себе цель знать английский на уровне В2 до конца учебного года. Однако преподаватель,с которым я занимаюсь сказал, что с уровня А1—А2, который у меня сейчас, это можно сделать только за 2 года.
    Вопрос — возможно ли выучить английский за 8,5 месяцев до уровня В2 с А2? На сколько интенсивно нужно заниматься?
    Заранее спасибо!

  • Добрый вечер!Вы знаете, учу уже 1.5 года английский, и чувствую себя на уровне между В1 и В2. Интенсивность вам нужно выбирать исходя из ваших целей и того, насколько быстро вам нужно выучить язык. Рекомендовал бы лучше каждый день по часу-два, нежели один-два дня убивать по 6 часов

  • Добрый день!
    Сейчас у вас уровень elementary, следующий уровень pre-intermediate, потом intermediate, а потом upper-intermediate. В среднем, чтобы в спокойном темпе (занимаясь 2 раза в неделю, закладывая время на праздники, пропуски, не сделал домашнюю работу и тп) нужно 6-9 месяцев, чтобы перейти с уровня на уровень. Ваш преподаватель прав, не строя у вас иллюзии, что возможно перепрыгнуть 2 уровня за 8.5 месяцев.
    Я думаю, что здесь важнее понять, а для чего вам нужен английский. Какие задачи он должен решать. Исходя из этого определить какой уровень владения языком вам по-настоящему нужен. И идти к этому.
    Я знаю пример когда человек за полгода сделал скачок на 2 уровня, но он занимался 4-5 раз в неделю по несколько часов. Спросите себя, оно вам надо? Если надо, то все возможно! Вопрос усилий!