Какую взять книгу?

  • Я хочу взять книгу English grammar in use. Но возникли проблемы с выбором уровня для начала обучения. Кто не знает, эта серия книг состоит из трёх частей для каждого уровня английского: A1-B1, Intermediate, Advanced. У меня уровень intermediate, неплохой разговорный. Но грамматика у меня во многом на интуитивном уровне, я толком её и не учил, хотя и хорошо ориентируюсь. Стоит ли мне брать книгу для самых начинающих или всё-таки надо брать сразу Intermediate? Спасибо!

  • Я думаю, что если у вас уровень intermediate и неплохой разговорный и при этом пдлохая грамматика, то вы делаете слишком смелое заявление. Потому что этого не может быть. Одно исключает другое. Вам надо подучить грамматику. обратив на нее самое серьезное внимание.
    Вот тогда у вас был бы неплохой разговорный английский. Так что курс Intermediate вам пока не подойдет.

    Скрыть комментарии
  • Грамматика хорошая. Тесты не самые плохие выходят. Учитель на курсах был даже удивлён, что я грамматику намеренно не изучал. Но у меня всё абсолютно по наитию, я только вот например недавно узнал что такое Irregular verb(абсолютно не разбираюсь в понятиях).

  • Возьмите парочку пробных уроков на курсах или у частных педагогов. Часто они даже бесплатные. И вам определят уровень. Обычно это письменный тест на знание грамматики (в прикладном, а не теоретическом смысле), задания на listening, беседа на английском минут 10-15. И ваш реальный уровень - как на ладони. По опыту скажу, что полноценно проведённое тестирование разными педагогами даёт очень близкие результаты.

    Скрыть комментарии
  • Мне так и определили уровень на курсах. Спасибо

  • Вам совсем не обязательно знать понятия.
    Вам надо знать, как изменяются неправильные глаголы по формам (их всего четыре).
    Если, как вы говорите, вы на наитию все абсолютно делаете правильно, тогда в чем проблема? Вам с этой точки зрения не о чем беспокоиться.
    Попробуйте продолжить изучение по книге Intermediate.
    Если занятия не пойдут, всегда можно отказаться от этого курса и перейти на курс ниже.