Как быстро научиться читать по английски?

  • Именно читать, а не разговаривать! Может методика какая передовая или тренажорчик бесплатный. Нужен уровень, что бы я без напряга читал в сайтов инфу на английском.

  • Это достигается посредством интенсивной практики.
    Есть даже такая книга под названиенм 'ENGLISH THROUGH PRACTICE".
    Речь идет об учебе читать по-английски. Методика уже заложена в выполнени многочисленных упражнений.
    А вот насколько быстро вы научитесь читать без напряга зависит только от вас и ваших способностей.

  • Для этого желательно знать основы грамматики и каждый день допустим по 1 часу смотреть сериалы на ORORO.TV с субтитрами и соответственно читать субтитры. Удобно что там уже встроен переводчик и слово, либо фраза переводится при наведении курсора мышки - не надо крутить в руках толстый пыльный тяжёлый словарь. Если сможете больше чем один час, ещё лучше - 2, 3 часа вплоть до 10 часов погружения в английский через интересный сюжет сериала, а не через скучный учебник или статью из газеты, то есть необходимо создать мощный поток английского, здесь важен "километраж" прочитанных вами строк или субтитров.

  • Да, Оксана Долинка отличный преподаватель, умница, красавица. Кроме того курса, который Вы назвали, у неё есть ещё курс для среднего уровня (по песням и фильмам), а также курс для бизнеса. Последний она мне просто подарила, за что ей огромное спасибо.

  • Не забывайте, что в английском есть правила чтения.
    Если вы совсем не умеете читать или находитесь в самом начале пути, то для начала неплохо было ознакомиться с правилами чтения в открытом, закрытом и третьем типе слогов. Есть еще сочетания букв (гласная +гласная, гласная +согласная, две согласных, например), чтение которых тоже надо будет освоить.
    А еще масса слов, в которых пишутся один буквы, а читаются они совсем по=другому.
    Например, psychology или zerox или xylophone. Подобные слова читаются вовсе не так, как вы их видите написанными. Особенно это относится к среднему слову, в котором очень многие люди делают ошибку. Вот на такие слова необходимо обращать особое внимание вплоть до того, чтобы их выписывать в отдельную тетрадь и потом заучивать.