Произношение

  • Добрый день.
    Есть такая проблема с произношением.
    К примеру, я знаю что у слова "knife" не произносится первая буква, но когда я употребляю его в разговоре, то на автомате таки говорю его с этой буквой. Также на автомате могу спутать и неправильно сказать в словах буквы a, e, i.
    Как решить эту проблему? Больше говорить? Больше слушать аудио с произношением?
    Спасибо.

  • Как решить эту проблему? Больше говорить? Больше слушать аудио с произношением?

    ---Конечно. И больше запоминать правильное произношение.

  • С носителем----да, но только с таким, который говорит на правильном английском.
    Лично в моей практике был случай, когда я мог подражать англичанам и научиться их произношению, но не стал этого делать.
    Они говорили на своем диалекте в смысле призношения. Например, в словах bus, upstairs, come up они вместо звука А произносили звук У краткое. Объясняли это тем, что в их местности в Англии так говорят все. Своеобразный такой диалект. А обладатель фамилии Passman произносил ее с кратким звуком А вместо долгого А или на худой конец широкого американского Э.
    Но это в разговоре между собой. Когда они обращались к нам, то переходили на грамотоный английский. Кстати, они сами говорили нам произносить так, как нас к тому времени уже научили и не переучиваться. Они прекрасно нас понимали. И у них в стране была масса диалектов, а всех их неевозможно выучить и да и незачем.