Можно ли выучить английский с нуля до уровня B1-B2 за девять месяцев.

  • Всем привет. В следующем году заканчиваю интернатуру (медицинская специальность). Хочу поступать в аспирантуру, для поступления нужен английский... суть в том, что всю жизнь учил немецкий, что в школе, что в универе... поэтому знания английского стремятся к 0. Немецкий кстати тоже, сейчас из-за длительного отсутсвия практики и повторения материала на очень низком уровне (но повторять всеже легче чем учить). Стоит ли пытаться выучить с 0 за 9 месяцев до уровня B1-B2? Сказали экзамен состоит из разговорной части (рассказать о себе, о будущей своей научной работе) и перевода текста(медицинский английский). Сейчас любая международная конференция, конгресс (даже в Германии) проходит на английском. Поэтому в дальнейшем планировал его всеравно изучать:) а так решил сопоставить приятное с полезным! Или это будет сделать крайне тяжело? Может у вас были подобные случаи?) Спасибо за ответы!!!

  • Попыться можно. Обещание дать невозможно, так как у каждого человека это работает по-разному.
    Для начала вам надо найти очень хорошего репетитора.
    Заниматься с ним вам надо будет каждый день по 3 часа, не меньше. Это как в инъязе, по 2 пары. Воскресенье---выходной.
    Заниматься надо начинать с первого сентября, без раскачки, и продолжать вплоть до конца мая. Это как раз и будет 9 месяцев.
    Месяца 3-4 должно уйти на знакомство с основными правилами, грамматическими нормами и их усвоения.
    Остальное время надо будет посвящать развитию и закреплению навыков разговорной речи.
    У вас есть еще и перевод на русский язык. Можно чередовать разговорную речь с переводом, то есть день посвящать разговорной речи, другой день переводу.
    Конечно, это будет дороже, чем заниматься пару раз в неделю, но это может принести вам желаемый результат.
    Вот, на мой взгляд, как-то так.

  • Спасибо большое за ответ!