Помогите с выбором курса и учебных материалов

  • Всем доброе время суток
    Встал вопрос по выбору курса по изучению английского языка.
    Какая предыстория, знания английского уровень школа + институт больше не изучал не где и не развивал.
    С курсами иностранного языка, сталкивался только при изучении немецкого языка в Goethe-Institut (одна барышня затянула учить немецкий но потом из за нее пришлось и бросить но не суть). Методика обучения, каике были материалы учебные и рабочие тетради очень зашли. Книга Delfin хорошо зашла. Вышло выучить до уровня A2-B1 с нуля, реально с нуля я даже алфавита не знал немецкого, всего за 6 месяцев. Меня результаты очень порадовали(конечно педагоги были хорошие).
    Посоветуйте учебники с рабочими тетрадями с аналогичным подходом как в Goethe-Institut или на края как книга Delfin.
    Понимаю, что просьба странная и не многие сталкивались с Goethe-Institut но все же может что-то посоветуете.
    Спасибо всем заранее кто ответил

  • Добрый день!
    С подходом в Goethe-Institut не знакома, но хорошо разбираюсь в изучении-обучении английскому.
    Как Вы заметили, что у вас были хорошие педагоги по немецкому, а это означает, что дело не только в учебных пособиях, которые вы используете, а в методике преподавания.
    На данный момент самая передовая методика обучения английскому языку это коммуникативная, когда на занятиях большую часть времени ученик говорит, а не зубрит грамматику. По такому принципу построены следующие учебники , например, ENGLISH FILE, SPEAKOUT, GLOBAL и другие. Конечно, вы можете изучать самостоятельно. У этих учебников есть рабочие тетарди, аудио записи и даже видео. И все же лучше пойти к преподавателю, который владеет методикой и нацелен научить вас ГОВОРИТЬ.
    Буду рада, если смогла помочь. Если будут еще вопросы, обращайтесь!

  • Enterprise, Upstream.

  • Добрый день!

    По моему мнению и личному опыту могу сказать, что нет лучше способа выучить английский, чем с помощью онлайн-курсов по скайпу. если вы собираетесь учиться дома, то это вдвойне супер!!! Ведь эти курсы обладают одним очень значительным преимуществом – работа с преподавателями.

    Из таких курсов могу выделить следующие: Englex, Skyeng, EnglishDom, ЕШКО, Тетрика, Puzzle English, Учи. Дома.