Какой-то странный страдательный залог

  • Никак не могу понять, как в некоторых случаях получается страдательный залог без to be. Например, из сегодняшних новостей:"Two people killed when a military plane crashed..."
    В соответствии с правилами это должно переводится как "два человека убили...", но ведь ясно, что имеется в виду, что эти два человека были убиты, однако, во фразе нет и в помине никакого be. Как так?

  • Вы это видели в заголовке?
    Или же такое предложение вам встретилось в тексте?

  • Например, вот http://dlvr.it/Rt91Nj

  • https://twitter.com/cnnbrk/status/1362969548685783040

  • Много раз такое безобразие видел, например, и в твитах англоязычных политиков.

  • Я так и думал, вернее, знал.
    То, что вы привели в качестве примера. дано в заголовке.
    Поэтому я вас и спросил, где вы такое видели.
    А что вы видите в своих же примерах чуть ниже, там, где приводится текст?
    Полные форнмы без всяких пропусков.
    Учите правила с примерами.

  • Это язык заголовков, где многое опускается для экономии места. Как правило , это глагол to be, как в вашем примере, бывают и другие пропуски, артикли, предлоги и т.д.

  • Я на сайте впервые, очень интересно, позвольте иногда вносить лепту, и за ранее извиняюсь за уже порой не очень грамотное русское письмо, и спустя много лет проживания в англоязычной стране, до сих пор не совершенный английский, поэтому я и оказалась на этом сайте. Ну все же думаю, помимо получения полезной информации может смогу где то помочь.

    Вот другой пример такой формы
    Предоставляем консультацию клиентам и в базе данных пишем: Information provided / client updated / documents sent for signing и т.п. а уже в детальном отчете все пишем в полной форме. Мне кажется и в русском аналогично как и заголовках, так и во мной приведенном примере. У нас конечно это совсем другие времена, но если не заострять внимание на грамматике, это можно сравнить так... В базе данных на Иванова ставим пометку -документы выданны, в отчете пишем -Иванов посетил нашу оргонизацию, ему БЫЛИ выданы докумены... В заголовке -В лондоне убит такой-то.... читаем статью ..... Такого-то числа в Лондоне БЫЛ убит такой-то.