Present Simple passive voice

  • Здравствуйте.
    Предложение "Thousands of dollars are spent on coffee in America every day. — Тысячи долларов тратятся на кофе в Америке каждый день", переводятся согласно формуле am/is/are + V, тоесть все правильно, поскольку это регулярное либо постоянное действие в настоящем времени.
    Но я также часто замечаю на разных сайтах предложения вроде "The letter is written. - Письмо написано." и "The house is built - Дом построен.", которые тоже поставлены в Present Simple Passive Voice.
    Но почему они переводятся прошедшим временем ( Past Simple/Present Perfect)? Получается это не пасив, а состояние объекта в настоящем времени ("I am tired")? А если пасив, должно же быть " Письмо пишут" и "Дом строят"? Разве не так? Как понять разницу и правильно составить предложения?

  • Но почему они переводятся прошедшим временем ( Past Simple/Present Perfect)? Получается это не пасив, а состояние объекта в настоящем времени ("I am tired")? А если пасив, должно же быть " Письмо пишут" и "Дом строят"? Разве не так? Как понять разницу и правильно составить предложения?

    ---Почему прошедшим временем? Питсьмо ЕСТЬ написано. Дом ЕСТЬ построен. Это настоящее время, а не прошедшее. Другое дело, что в русском языке мы не употребляем ЕСТЬ. А у них оно обязательно, иначе мы получим Письмо, написанное... или Дом, построенный...
    Как правильно составить предложение?
    В этом вам должен помочь смысл.
    Письмо написано, то есть ЕСТЬ написано. По-английски The letter is written.
    Письмо пишут или Письмо пишется. По-английски The letter is being written. Это презент континиус пассив, действие находится в процессе развития и еще не закончено.

    Скрыть комментарии
  • Ну, с глаголом "быть" более-менее понятно, но возник еще один вопрос. Может ли быть глагол в 3-й форме прилагательным ( i am angry, i am bad) или это одно и тоже?

  • Взять например предложение i am lost - я потерян, i am tired - я устал. Это же ведь не пассив? Надо мной никаких действий не выполняли, я тяжело работал и как следствие выгляжу усталым.

  • Может ли быть глагол в 3-й форме прилагательным?

    ---Не может, но он может быть причастием 2. LOST ---это и есть причастие 2.
    i am lost---это настоящий пассив.