Как оценить свой уровень знаний языка перед экзаменом TOEFL

  • Скоро нужно будет сдавать TOEFL, хотелось бы как-то оценить свой уровень знаний,что бы примерно понимать,какой балл я получу. Проблема в том,что все тесты в интернете проверяют что-то одно:грамматику или понимание языка. Есть ли тест,который проверяет все вместе?
    В случае с грамматикой у меня стабильно intermediate,в случае с аудированием и чтением advanced.

  • Лучше всего вас оценит живой преподаватель. Тесты все автоматические, вы получаете обратную связь только в виде правильных неправильных ответов, а в чем именно проблема и как улучшить - не говорят. Поэтому обращайтесь к преподавателю, который сам сдавал тест и успешно готовит к нему. Пусть вас протестирует и оценит ответы, даст рекомендации и поможет в подготовке.

  • Есть платные пробники этого экзамена (официальные), сам такие сдавал, но, кажется, экзамен другой был - PET. Промониторьте, проводятся ли у вас эти пробные экзамены

  • Не знаю актуально ли, но может кому-то другому пригодится ссылка на материалы для подготовки и бесплатные пробные тесты https://enfluencer.pro/ielts-toefl-besplatno