For 2 years I have been stuyding English. Правильно ли написанно грамматически?

  • For 2 years I have been stuyding English.
    Правильно ли написанно грамматически?

  • Правильно.
    Можно обстоятельство for two years перенести на конец предложения.
    А в чем сомнение?

  • Думаю должно быть I have studied или I had studied.

  • Have studied тоже пойдет, если без контекста.
    Вообще всегда нужен контекст, ситуация.

  • Неправильно думаете.
    Дело в том, что эти две формы глагола идентичны и выражают одно и то же.
    Если вы хотите сказать, что в течение 2-х лет вы изучаете английский язык и продолжаете его изучать сейчас, то можно говорить и так, и этак.
    Все это есть и хорошо расписано в грамматиках. Надо только найти материал и изучить его.

    Скрыть комментарии
  • Виталий,просмотрите пожалуйста этот форум тут есть сравнение I have studied vs i had studied. Не знаю почему, но мне кажется, что форма have been studying черезмерно используется русскими не по назначению.
    https://forum.wordreference.com/threads/i-have-studied-i-had-studied.99909/

  • Ну и что? У вас вопрос о have been studying vs have studied. Там об этом ничегошеньки.
    Had studied--исключено. Обратитесь к грамматике.

  • Правильно Вера советуем вам обратиться к грамматике.
    На мой взгляд у вас есть большой грамматический пробел, который вам надо восполнить путем тщательного изучения правил и прорабатывания примеров на эти правила.
    Я не знаю, откуда вы взяли этот самый форум. Я такие никогда не посещаю,я просто знаю, как и когда надо использовать то или иное время из других источников кроме этого форума. Но даже на этом форуме четко обозначена разница между презент и паст перфект, а также приведены вполне разумные примеры.
    Я, со своей стороны, советую вам еще раз проштудировать этот форум, раз он является таким авторитетным для вас, а также найти соответствующий раздел грамматики и проштудировать и его. Может, вкупе вы, наконец, разберетесь в ситуации.

    Что касается have been studying, то данное время тоже используется в определенной ситуации, а не так произвольно, когда нам хочется. Проштудируйте и это время и постарайтесь понять сферу его применения.
    Ваше замечание о том, что русские его используют чрезмерно не по назначению, не имеет под собой никакой почвы. Я уверен, что большинство русских прекрасно знают об этом времени и правильно его используют в строго определенных ситуациях.

    Скрыть комментарии
  • Спасибо Виталий, попробую проштудировать