Как должны проходить онлайн уроки английского языка с репетитором?

  • Добрый день всем. Решил я заняться изучением Английского языка. К сожалению нет возможности заниматься очно. Решил попробовать онлайн занятия. Сделал запрос на профи. ру. Выбрал молодого неопытного репетитора и теперь сомневаюсь в выборе.
    Да он старается, но у меня ощущения что нет методики. Прошло пару занятий. В основном занимались только грамматикой. Домашнее задание сделать упражнения.
    А теперь чего ожидал я .Последовательная программа, методика. Грамматика, изучение слов, практика языковая. Применение репетитором технологий который помогут подсознательно закрепить изученный материал. Так основное изучение происходит дома я ожидал обеспечение репетитором программы для занятий ,опять таки последовательой(изучение опред.слов,аудирование,чтение тестов,просмотр видео) Возможно специальные приложения.
    Скажите пожалуйста как вообще должна выглядеть работа хорошего репетитора онлайн? Мои ожидания неправильные? Материал для домашнего изучения нужно самостоятельно подбирать? Может лучше олайн школу? Дорогие они к сожалению. Всем спасибо.

  • Вы прозанимались пока всего ничего, то есть очень мало времени. чтобы судить о репетиторе и делать выводы. Так что они могут быть неправильными и преждевременными. Не спешите.
    Любой репетитор сначала выясняет, на каком уровне английского вы находитесь. Вовсе не обязательно ему вам об этом говорить. Достаточно пару-тройку штрихов с его стороны---и все становится понятно. Скорее всего в вашем случае было именно так. Поэтому он и начал изучать с вами грамматику, потому что без нее вам будет трудно, если не невозможно, заниматься практикой языка. Да, слова, конечно, учить можно, но и только. Если у вас хорошая память. они останутся в вашей голове, а если нет, то они быстро выветрятся, и все надо будет начинать сначала.
    Если нет грамматики, то аудирование, чтение текстов бесполезны, так как вы ничего не поймете. Ведь и там, и там встречаются явления, о которых вы понятия не имеете. На что, тогда , надеяться? Опять на память?
    Так что доверьтесь своему репетитору и делайте то, что он предлагает. Раз он так начал с вами занятия, значит, он пришел к определенным выводам, и согласно им строит с вами свои занятия. Вот когда вы поймете грамматику и будете безошибочно читать, понимать на слух и строить свои собственные предложения на английском, тогда можно будет переходить к следующему этапу освоения английского. Но, как вы понимаете, на это уйдет некоторое время, скажем, занятий 25-30. У некоторых людей уходит и больше времени.

    Работа хорошего репетитоора определяется ее результативностью. Если вы почувствуете, что через некоторое время вы значительно прибавили в знаниях и умениях, не сомневайтесь: вы в руках неплохого репетитора.

  • Думаю что ощущение вас не обманывает. Если хотите, можем попробовать (все познается в сравнении) - пишите на почту ykarpiz@gmail.com. Заниматься лучше по Zoom.

  • За сколько можно выучитт английский до уровня b1?
    То естт разговорный

    Скрыть комментарии
  • До B1 с нуля учат за 520 часов занятий с преподом + еще столько же на домашку.
    Данные отсюда:

    https://www.ef.com/wwen/blog/faq/how-long-to-learn-english/

    Вот и посчитайте, за сколько вы лично выучите. Вообще-то и за год можно. Если время и мотивация есть.

  • Года за 3-4.

  • спасибо