Множественное число для процентов — как правильно?

  • Приветствую.

    Надо на английском языке написать «процент» и «проценты». Вот и не пойму как. Кто-то пишет, что percent он и в африке percent в единственном и множественном числе, кто-то — иначе. Есть еще percentage, но и по нему не могу найти достоверной информации.

    Для чего надо? — Предположим, что надо просто написать две сущности на одной странице — процент и проценты так, чтобы была понятна разница между единственным числом и множественным.

    Какие варианты?

  • https://dictionary.cambridge.org/ru/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/percent?q=Percent

    Скрыть комментарии
  • Могли бы на русском объяснить, чтобы было понятно?

  • percent
    noun [ S ] MEASURES
    Смотрите обозначения в словаре noun --существительное , s - singular --- единственное число (всегда!!!) И один, и сто все равно percent. Measures --в значении меры( сколько)
    Потом пример и по нему тоже можно разобраться, даже если не знаешь этих символов ( они обычно расшифровку дают на второй странице)

    Скрыть комментарии
  • Так как быть? Представьте, есть таблица excel, в которой есть три колонки: процент, процент, проценты.
    Выглядит визуально это так:
    10 - 40 - 50
    20 - 60 - 80
    40 - 50 - 90
    Как же мне тогда озаглавить третью колонку на английском языке одним словом так, чтобы суть ее была понятна? Получается, что не получится?

  • Мне и по-русски странно. Надо перефразировать, чтобы было понятно. Но мысли читать не умею, и о чем речь непонятно. Есть слова , например "всего" total. Но, не зная о чем речь, увольте. Все делается с контекстом, а не отдельными словами.

  • Надо на английском языке написать «процент» и «проценты».
    ---percent. one percent, ten percent, a hundred percent.
    Слово percent не изменяется.

    percentage---процентное содержание.

    кто-то — иначе.---кто пишет иначе? Из того материала, который вам привела Вера, ясно, что само это слово остается неизменным. Вы же внимательно читайте примеры.