когда лучше начать переписываться на английском

  • Всем добрый день!))
    Ревностное желание выучить английский, но багаж знаний оставляет желать лучшего. Нужен совет: когда лучше начать общаться на английском (в смысле переписка). Что лучше: сначала более-менее освоить язык или сразу прыгать в воду, хотя и с трудом выражаешь свои мысли, тем более на бумаге.

  • Мое мнение, что лучше начинать сразу. Если есть грамотный собеседник, то он всегда может поправить, лично я ошибки, про которые мне говорят, запоминаю гораздо лучше и потом почти их не делаю. К тому же с самого начала начнешь привыкать мыслить быстрее и разнообразнее. Так что это тоже хороший способ учить язык, особенно когда не хватает разговорной практики :)

  • Alina, спасибо за взгляд. Именно это я и хотела услышать. Теперь осталось найти грамотного собеседника :)

  • Ну, я, конечно, не супер-пупер в инглише, но учусь на учителя английского языка - основной язык. Может поболтаем?! Let's talk! =)

  • Subzero Ой, и я future english teacher! коллега!

  • Bloody_Mary мы нашли друг друга!
    Do you have icq or another messenger?
    Here's my number 217034820 :)

  • Начать можно в любое время .Но лучше всего параллельно переписке учить грамматику. Например днем учите грамматику,а вечером общаетесь и естественно если забыли какое нибудь правило надо открыть книгу и посмотреть как правильно написать.

  • поучите и меня, что ли)

  • Смотря для чего учить английский) Можно знать грамматику, лексику и не знать, как на нем говорить. А можно, наоборот, уметь разговаривать на английском, но не знать правил. Если говорить с носителем языка, он вас всегда поймет, так что начинать переписываться можно в любой стадии. Главное, чтобы партнер по переписке достался терпеливым)) Я обучалась в США, если кто хочет, могу с ним попереписываться (мне это самой не помешает, ибо останавливаться говорить смертельно))

  • я бы хотела!если ты терпелива!!пожал-ста!