Различия между русским и английским языками

  • Здравствуйте. Я хотел бы спросить, стоит ли при изучении английского языка сравнивать его с русским? При изучении я часто сравниваю эти два языка, так как это значительно легче для меня, но иногда, проводя аналогию с русским, я путаюсь, переводя это на русский и ничего не понимаю. Надеюсь, что вы мне поможете.

  • Я хотел бы спросить, стоит ли при изучении английского языка сравнивать его с русским?
    ---Конечно, не стоит этого делать. Почему? Потому что это два совершенно разных языка. Возьмите отдельные темы и прикиньте, есть ли подобные явления в родном языке. У нас есть артикль? Совпадают ли предлоги в русском и английском? Так ли однообразно образуется множественное число в русском как в английском? Столько ли времен в русском как в английском? Столько ли форм инфинитива в русском как в английском? Если ли в русском языке такие инфинитивные обороты как сложное дополнение, сложное подлежащее. инфинитивный оборот с предлогом FOR? Есть ли в русском языке самостоятельный причастный оборот? Есть ли в русском языке герундий и его обороты? Таков ли порядок слов в русском предложении как в английском? Достаточно?
    На самом деле совпадений очень мало, и это не стоит того, чтобы при изучении английского сравнивать два языка. Изучайте английский как отдельный язык и помните, что есть языки, которые гораздо сложнее английского.