как выучить английский самостоятельно?

  • в школе я не хотел учится, часто прогуливал и считал, что все школьные предметы не нужны, а Российское образование только давало мне аргументы для лоббирования своего мнения перед друзьями,родителями. Сейчас заканчивая 9 класс и смотря на свой аттестат я понимаю, что был не полностью прав. Мои одноклассники учась, либо просто сидя в школе хоть что-то усваивали и тот же английский у них десятикратно лучше,чем у меня,который и не хотел и не учился.

    сейчас я хочу выучить английский язык (в будущем может и другие иностранные языки). Скачал Дуолинго, занимаюсь уже 8 день. Результаты, конечно, есть, но они крайне малы. Нашел этот сайт, тут тоже буду обучаться. Но, мой вопрос таков: можно ли выучить английский язык с нуля, без вложений в 15 лет, если уровень языка такой, что я не могу написать даже самое легкое сочинение по типу: "меня зовут Илья Самофракийский, мне 15 лет, я живу в России и т.д"?

  • Можно.
    Во всяком случае можно предпринять попытку это сделать.
    Есть люди. и их немало, которые вроде и знают правила составления предложений, но не могут писать сочинения. Я думаю, что это должно вас вдохновлять.

  • Да. можно. Сам по окончанию 10-го класса имел уровень английского что-то примерно A2. В итоге начал изучать и неспешно за полгода дошел до чего-то среднего между B1 и B2. Сейчас вот слова учу, т.к все темы грамматики которые находил понимаю.

    В начале изучения посидел недельку на дуолинго, и понял, что мне не нравится такой метод обучения: миллион раз повторяются те же предложения и слова, от которых уже просто тошнит. Поэтому решил начать изучение грамматики в целом. От самых простых времен до сложных, другие различные темы грамматики английского языка, смотрел видео на ютубе, запоминал и так пошло-поехало.
    Единственное, что опыта говорения как такового нет и его нужно практиковать, поскольку иногда трудно быстро вспоминать слова. Но тем не менее..

    Есть много источников: ютуб с объяснением грамматики, сайты с упражнениями на отработку этой же грамматики (рекомендую их использовать)

    Если будет нужен мой совет по чему-то определенному, то постараюсь его дать
    Пишите в telegram @dantzeee