Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • Всем привет! Лично у меня вызывает отвращение английский язык но, к сожалению, он сейчас нужен везде...поэтому изучать я его могу только если меня кто то будет заставлять, а я при этом буду деньги за это платить. Думаю, что я не один такой. Сорри любителям английского.

  • Вальдемар, попробуйте себя настроить положительно С таким настроем толку не будет . Никто не сможет заставить вас выучить язык если вы этого не хотите. Платить деньги в ту сторону не помагает. Плати не плати. Вот если бы вам платили за то что бы вы учили Эффект был бы лучше от денег:) Но тоже не понацея. Я здесь не пытаюсь отстоять свою субьективную точку зрения Что надо учить только самому. Пожалуйста используйте репетитора Ходите на тупые занятия и пойте тупые песенки. Или читайте смешную книжку типо HeadAway целых три года. Толку от этого очень мало. Просто когда учишь сам это эффективнее значительно Экономит время и деньги.

  • 2Вероника:
    Да, в 50 лет англ.язык изучать намного сложнее, но если честно я поразился, прочитав этот топик - что вам он интересен. А вообще говоря, я где-то читал возрастные категории для изучения языков - т.е. в каком возрасте какие трудности возникают при изучении языка - и смысл там примерно в следующем - легче всего язык дается лицам до 18 лет, 2 ступень - от 18 и до 20 с чем то, 3 ступень - до 30, и т. д. Ну а после 40 - 45 язык дается очень сложно, но если есть стремление, то я считаю что все возможно, все зависит от желания (насколько оно сильно), если оно окажется очень сильное, то лично мое мнение - даже в 50 лет его можно выучить быстрей и эффективнее чем в те же 20, когда он должен учиться якобы легко.
    Ну и не стоит забывать поговорку - терпенье и труд все перетрут!
    А от себя добавлю - что я очень рад что люди даже в 50 лет стремятся к знаниям, и хочу от себя пожелать удачи в дальнейшем изучении этого языка, надеюсь он дастся вам легко и его изучение будет вам в удовольствие. :))))

  • одни говорят не могу другие это легко ая думаю что надо делать так, если поставил перед собой цель то надо идти до конца с упорством и интересом если у тебя нет интереса к этому делу и ты тратишь время на пустые вещи такие как пойти погулять с друзьями или послушать музон то утебя ни чего не получиться ну а если на оборот то ты добьёшься чего хочешь, я занимаюсь и работаю на тяжёлой работе уже 10 лет по этому я знаю цену учению бывает я не сплю ночами учусь
    потом иду на работу, приходится
    короче делай или сдохни.
    И я изучил английский за год.

  • забрела на сайт случайно! хочется разговаривать на английском! но не хочется его учить!
    так вот прочитала про http://www.native-english.ru/theory/articles/memo/
    стало забавно! если так же играя учиться, то хорошо!
    сейчас дилема: курсы? репетитор? самообучение?

  • только приступаю к эксперименту

  • Я считаю, что самостоятельное изучение английского языка должно присутствовать всегда, в независимости от того какая у тебя база и есть ли она вообще. Личный опыт:со школы по англ. яз. отлично,участвовала в различных олимпиадах и т.д., университет - отлично, грамматика, произношение, перевод все здорово. Была репетитором, неоднократно общалась с американцами, вобщем практиковала речь по полной программе. Сейчас вот уже около двух лет по причине занятости да может быть в какой то степени и лени не занимаюсь развитием в этой сфере. И результат налицо: я тупею, забываю кажется такие элементарные слова, не могу грамотно выразить то что думаю и т.д. ПОЭТОМУ САМОЕ ОСНОВНОЕ НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ НА КАКОМ БЫ ВЫСОКОМ ИЛИ НИЗКОМ УРОВНЕ ОНИ НЕ БЫЛИ. ПРИЧЕМ СЧИТАЮ ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ С НУЛЯ ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЖЕДНЕВНО ТЕРЗАТЬ СЕБЯ НУДНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ИНТЕРЕСОМ. ДЛЯ НАЧАЛА МОЖНО ПРОСТО СЛУШАТЬ, СЛУШАТЬ РАЗГОВОР, СКАЗКИ, ПОЭМЫ, РАДИО, СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ НА АНГЛИЙСКОМ, ЧТОБЫ ЭТА РЕЧЬ СТАЛА ПРИВЫЧНОЙ ДЛЯ СЛУХА. САМОЕ НУДНОЕ - ЭТО КОГДА ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ПЫТАЯСЬ ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ НАЧИНАЕТ С АЛФАВИТА И ФОНЕТИКИ. ТАК ЖЕЛАНИЯ ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЬ ЯЗЫК НЕ БУДЕТ НИКОГДА.ЛУЧШИЙ СПОСОБ НАЧИНАТЬ-ЭТО ОБЩАТЬСЯ С АМЕРИКАНЦАМИ, АНГЛИЧАНАМИ. СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО АУДИО, ВИДЕОПРОДУКЦИИ, ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО. ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ И ПРИ ЖЕЛАНИИ ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ.
    P.S.А ВООБЩЕ ВЫ БЫ ЛУЧШЕ СЕЙЧАС НЕ СИДЕЛИ НА ДАННОМ ФОРУМЕ, А ЗАШЛИ БЫ КУДА-НИБУДЬ НА АНГЛИЙСКИЙ САЙТ, ЭТО БЫЛО БЫ НАМНОГО ПРОДУКТИВНЕЕ, ЧЕМ СИДЕТЬ СДЕСЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ НА ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ НО НЕ МОЖЕТЕ. ЗНАЧИТ НЕДОСТАТОЧНО ХОТИТЕ!!!

  • Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь, то нужно ходить на курсы.Если не хочешь ходить на курсы, значит недостаточно хочешь. Кароче курсы помогоут сохранить время. Так я думаю. Вот.

  • Народ, я думаю стоит высказать банальную мысль - все начинается с желания, не просто желания, а ОГРОМНОГО ЖЕЛАНИЯ достичь цели- заговорить на англ. языке. Расскажу свою историю изучения:
    1) читать! не бойтесь читать - ведь именно в книгах содержится язык, его структура, хоть пока что в отрыве от речевых ситуаций.
    2)Слушать! накупил кучу записей - и вперед
    3)Проговаривай за диктором! заговоришь через месяц- проверено!!!
    Был даже такой период, когда сам с собой разговаривал - повторял какие то фразы, услышанные в фильмах, составлял свои собственные, короче бормотал под нос и получал недвусмысленные намеки родителей о своем нестабильном психологическом положении. Но это сработало, и это - главное.Все остальное - морфология, синтаксис и пр. - пришло в процессе изучения конкретного материала, а не в виде голых формул.
    Так что вот вам мой совет - читайте, слушайте и повторяйте - и не надо супернавороченных методик - это всего лишь заумное переосмысление давно известных истин ИМХО

  • Nice site! I've enjoyed visiting it. Thanks for ur work.