Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • Выучить можно, но опять же если Вы имеете для этого возможность, например, постоянно работаете с компьютером, тогда можете отвлекаться на английский до работы (10-...)мин, в обед, после работы, во время работы, тогда только..., а самостоятельно после работы или в каких либо других условиях... заставить себя регулярно садиться за английский каждый день, для этого надо быть героем! И еще сейчас много всяческих курсов которые предлагают курс интенсивного разговорного английского, например два месяца каждый день по три часа, я думаю, что это стоит попробовать, после того как Вы самостоятельно изучите грамматику и выучите определенное колличество слов, если кого-то интересует подборка интересных (на мой взгляд) материалов для изучения языка и слов, то можете обращаться…

  • Виталий, я уже около месяца, самостоятельно по различным пособиям пытаюсь выучить грамматику, выучил только нескоько простых времен, и я знаю только как их применять, а не где...
    Как на счет Вашего заявления могу любому человеку за два часа...? или пишите направлю...? был бы безмерно благодарен!!!
    Где-то за полгода я выучил около 1000 слов, и уверен что я вочтобы то нестало освою английский, но только когда, год? два?
    А по поводу чтения на английском, у меня не получается, встречаю много незнакомых слов, слабо понимаю смысл, часто даже если мне знакомы все слова в предложение, хотя прочел по методу Ильи Франка две большие и интересные книги, нескажу что результата вообще нет, но и большого я не вижу. Виталий

  • Всем привет! Изучаю англ. самостоятельно в течение 1 года. В школе не изучала. Мне кажется успехи есть. Очень помогает фильмы на англ. и программы компьютерные в которых изучение сразу начинается с письма (например диски "Bridge to English"

  • Алоха всем. В школе англ. яз. меня особо не интересовал, учителя ставили мне 3 и то, с большим натягом. После школы подсел на англо-язычную текстовую онлайн игрушку. За два года постоянного общения с американцами, стал понимать их на ура. Немного подтянул свою грамматику. Не правельно построенное мной предложение и они меня не понимают, это было самое сложное для меня. Порой приходилось доставать литературу и самостоятельно копаться во временах. В дальнейшем мне сами американцы стали объяснять, что да как. Но больше всего мне помогли с грамматикой другие иностранцы, игравшие там же: Французы и турки. Они лудше знали английский, но и понимали меня, когда я не правельно строил фразы и объясняли как да что.
    Понравился мне английский, стал читать их книги.
    Репетиторы и курсы, хех, так моё мнение они нужны только для постановки произношения + словарный запас в той или иной сфере: технический, разговорный, политический, экономический и т.д. По мне так, лудше пожить 2-3 месяца с американцами/англичанами (кому, что ближе), поплавать так сказать в их среде, это придаст больший результат, нежели курсы и репетиторы. Хотя, для каждого своё, да и не у всех такая возможность есть.

  • Deniska
    Похвально! Теперь русскую грамматику и орфографию поучи!)))

  • Почитал тут побольше...Это ко многим относится, "вочтобы то нестало" убило..."во что бы то ни стало", так сколько ошибок получается? 4?) Стыдно, господа, родной язык не знать. Знаете, по личному опыту говорю, иногда бывает и русского словарного запаса мало, чтобы понять английский текст.

  • Очень нужен язык для работы Взываю о помощи

  • считаю,что можно,но если есть определенная цель и сила воли

  • Думаю, можно, но только не разговорный.

  • Учу с 1ого класса, сейчас в одинадцатом.... Собираюсь сдавать егэ по английскому. мой ответ: если будет целый год тратить время только на английский, то сможешь выучить его, лично мне пока не удалось хотя очень многому пытаюсь научится сама. У меня есть подруга которая выйграла конкурс по обмену за границу, вообщем в Америку уехала, так вот она мне сказала что ее настольная книга на ночь была Русско-английский словарь:):):)