Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • Я считаю , что без языка в наше время никуда!И сейчас с тараюсь выучить его!Но у меня не очень хорошо с написанием слов !А с произношением все отлично!Наверняка нужна практика!

  • Ребята что вы там говорите??любой язык надо просто знать базовые знание то есть в Англ и Франц(потому что я их знаю)надо для начала знать Алфавит и чтобы ты можешь их читать и писать!остальные все ирунда!!надо просто практика и все!!!граматика приходит сам себя поверь!!я сам не Русскии но я так учил Русскии язык!до сих пор грамматика у меня галяк но современие все будет ок!!

  • Я думаю, что автономно изучать английский да любой другой язык невозможно. По крайней мере на начальном этапе необходимо, чтобы за твоими результатими следил профессионал. Потом уже можно самостоятельно изучать учебники. Но все равно лучше всего делать это в компании, общаясь с людьми, говорящими на английском (и лучше всего, если они говорят лучше тебя), например, по icq или хотя бы в форумах, отлично также помогает общение в английских клубах. Потому что (сужу по своему опыту) можно хорошо знать грамматику и иметь большой словарный запас, но при этом иметь трудности с выражением своих мыслей устно.

  • На самом деле, при желании можно выучить язык и самостоятельно, НО при условии, что есть хоть какая-то база. Еще абсолютно необходимо обладать сильной волей и терпением, ведь изучение - это совсем не просто, надо много трудиться, практиковаться, совершенствоваться даже тем, кто хорошо знает язык, а тем, кто только начинает - гораздо сложнее и нужно приложить максимум усилий, чтобы добиться успеха. Важно уметь заставить себя заниматься, тогда все пойдет как по маслу. Конечно, регулярный контроль со стороны профессионала тоже очень желателен, но если задаться целью, то можно справиться и самому.:)

  • Выучить язык настолько, чтобы свободно понимать английскую речь и читать - элементарно. Для этого необходимо:
    -УЧИТЬ слова и выражения
    -СЛУШАТЬ аудиокниги.
    Почему так спросите вы? Представьте что в русском тексте вы не знаете значений половины слов. Сможете понять? Сомневаюсь. Так же и в английском, пока не будете знать всех слов к грамматике даже не приступайте (за исключением времен). Времена также необходимо выучить сразу, для того чтобы не искать в словаре значения have been к примеру.

    Методика проста: берете аудиокнигу, с соответствующим ей текстом и учите ВСЕ слова которые вам незнакомы,после чего пытаетесь понять о чем речь(зная все слова это легко, за редким исключением). После чего слушаете аудиокнигу, одновременно читая текст, обращая внимание на то как звучат новые слова.
    Ну и параллельно с этим учите просто какие-нибудь слова.

    Со временем, когда базовый словарный запас у вас будет, то увидев новое слово вы сможете из контекста догадаться о его знечении или по интонации; на ранних этапах это невозможно.
    После чего листаете учебник с грамматикой, периодически восклицая "Так это оказывается такое правило есть!". Для справки В этом грамматическом учебнике или в любом школьном учебнике все слова вам должны быть знакомы, Иначе рано вы сели за грамматику. Проверяете себя так: увидели какой-нибудь предмет у себя в квартире - произнесите его на английском, вышли на улицу - произнесите все предметы, все что видите на английском, если не смогли то надо учить ещё. Это не касается тех слов, которые мы и в русском учим на соответствующих предметах в школе.
    Таким способом я выучил язык (настолько, насколько я уже писал выше)всего за 8 месяцев(Но слова я учил каждый день, ну может 10 дней из 8 месяцев не учил). Теперь я могу смотреть любой фильм на английском и ПОНИМАТЬ ВСЕ. Это кстати и была мотитвация моего изучения, о которой так много писали. Теперь весь Англоязычный интернет стал для меня доступен, который в 1000 раз разнообразнее русскоязычного.
    Ну а свободно говорить на английском для меня пока проблематично. Написать свои мысли на бумаге - легко, но вот говорить... Скорее всего надо идти на курсы разговорные.
    Итак все что вам надо сделать:
    1. УЧИТЬ очень много слов, каждый день.
    2. Ознакомиться с временами
    3. Слушать аудиокниги

  • Я думаю, что если захотеть, то можно выучить и японский. самое главное что-то для этого делать. ведь просто-так ничего не бывает.

  • а мне понравилась тема о "тупости" ряда людей к языкам. Я явно не 100% туп, т.к. в технической теме с разработкой проектов с нуля, нет трудностей. Но с языками... сверх тяжко всегда. при том, что училка в школе была русского, была настоящим языковым монстром. Все равно тяжко. Хотя по малу пытаю осваивать, но могу признать, что сверх тяжко. Слова запомнить относительно легко, фразы на слух тоже, а вот когда идет разжовывание о методах построенния и тп, тут все стает темным темным.
    пробовал одно время заново учить русский в той области которую не понимаю в инглише, тоже тяжко.
    Или ехать пожить в аноглоязычную страну или далее заучивать слова и понимать текст как и сейчас на уровне электрон переводчика с догадкой по основным всем словам.

  • а вот у меня другая проблема, я и хочу и могу, но на учебу меня хватает только на два часа, я не могу сидеть за книгой самостоятельно, или просиживать у компьютера долго без зева, хочу общаться в режиме онлайн но не могу подходящий чат найти где можна так в живую общаться если кому-то не трудно напишите может кто-то из вас так общается. Заранее спасибо!!! ) И удачи всем!

  • Язык не только можно, но и нужно учить самостоятельно. Другое дело, что профессиональный коуч с продуманной программой и методикой может значительно сократить для вас время изучения языка. Подчеркну: нужен не учитель, а именно коуч.
    ----------------
    www.seroffschool.ru

  • Грамматику можно,а фонетику нет. В любом случае нужна практика.