Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • Самостоятельно выучить иностранный язык с целью добится хороших результатов невозможно. Нужно постоянное общение, лучше всего учить английский с высококвалифицированным преподавателем, в группе по 5-10 человек, необходимо улавливать любую английскую речь на слух. Только при постоянной аудио-практике можно хоть чего-то добиться!

  • У меня тоже самой учить не получается..

  • Ваша проблемма не в языке а в отсутвие внутренней организованности. Работайте над собой. Языку никто Вас не научит кроме Вас самой.

    Постоянное общение, аудио практика никак не связаны с преподавателем. Раньше да это было так теперь, когда появился интернет - все в Ваших руках

  • Мне 21, а сколько не учу (при том и литературу читаю каждый день), все равно ооочень слабый...Словарный запас около 5000 слов...Каждый день смотрю Дискавери,БиБиСи, причем то что самому интересно, прочитал около 20 книг на Аеглийском со словарем...Щас не прошел на работу из-за языка...Чем заниматся дальше незнаю...

  • Я думаю вам не стоит расстраиваться ,мне 57 и я с успехом изучаю английский,если хотите пообщаться пишите lyina48@rambler.ru C уважением Елена

  • предлагаю несколько идей, возможно кому-то они помогут.
    1. если есть возможность, обязательно, хотя бы на один месяц подключитесь к интернет по безлимитному трафику. Узнайте у своего провайдера, есть ли такая возможность?
    В чем смысл? Я заплатив за месяц 500 рублей, собрал за это время столько материала по тому же английскому, что мне хватит на десять лет. Аудио, видео и пр. Это дешевле чем пара толстых книг. Найдете и программы, и словари, и все, что захотите.
    2. Важно: если нет программы, так называемой, качалки файлов, установите. Лучше, для начала, Download Master.
    Программа бесплатная, справка на русском, разберетесь с ней легко. С ее помощью будете скачивать аудио и видео файлы, а так же программы и книги. Днем ищете то, что вам нужно, кидаете в Download Master все, что хотите скачать, ставите на ночь на закачку, а утром получаете массу материала для изучения. Если нужно, программа выключит компьютер после того, как все закачает.
    3. К примеру, на сайте Би-би-си много коротких аудио уроков, найдете и видео, поищите и в других местах.
    Смысл всего выше сказанного: затратив 500руб. у вас может и меньше, вы получите для изучения массу аудио и видео материала, по цене значительно меньшей чем стоимость различных курсов. Скиньте в MP3 плейер или сотовый(если есть возможность), и слушайте.
    4.А для практики. Может имеет смысл поискать в интернете друга по переписке из англоговорящих стран.
    Возможно, изучаещего русский, он вам на практике поможет, а вы ему. Даже когда вам будет лень учиться, все равно придеться отвечать на письма, как-то не прилично не ответить. Так потихоньку и попрактикуетесь.

  • Нужно для себя изучение языка сделать значимым. Не просто интересным занатием, а именно важным. Интерес будет появляться и проходить, а необходимость будет заставлять. Сядьте и запишите прямо сейчас на бумаге, в две колоночки. Плюсы: какие возможности вам принесет знание английского. Запишите сюда все, даже то, что кажется не значимым. Минусы: чем придеться пожертвовать. Поверьте, плюсов будет больше. Убеждайте себя ежедневно, что вам это нужно. Вам это нужно! Это помогает. Жнлание и необходимость - разные вещи. Убедите себя , что это вам необходимо. ЗНАНИЕ ДРУГОГО ЯЗЫКА НИКОГДА, НИКОМУ ЕЩЕ НЕ ПОМЕШАЛО В ЖИЗНИ. Перестаньте взвешивать в уме - надо не надо, возможно не возможно. При таком подходе Вы через сто лет будете вспоминать, как не смогли себя заставить.
    В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ВЫ ВСЕМУ УЧИТЕСЬ САМИ! НИКАКОЙ УЧИТЕЛЬ ВАС НИКОГДА НИ ЧЕМУ НЕ НАУЧИТ, ОН МОЖЕТ ВАС НАПРАВИТЬ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ СТИМУЛИРУЕТ ВАС, ЗАРЯЖАЕТ ЭНТУЗИАЗМОМ, А ПЛОХОЙ ОКОНЧАТЕЛЬНО МОЖЕТ ОТБИТЬ ВСЯКУЮ ОХОТУ И ЗАВЕСТИ НЕ БОГ ВЕСТЬ КУДА. сТАНЬТЕ САМИ СЕБЕ УЧИТЕЛЕМ И СТИМУЛЯТОРОМ, ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ ВЫ САМИ ВО ВСЕМ В ОТВЕТЕ, И ЗА СДЕЛАННОЕ, И ЗА НЕ СДЕЛАННОЕ. Такой метод вам поможет и в других сферах жизни.

  • Абсолютно согласен с теми,кто за самостоятельное изучение языка.Я начал учить его в 30 лет после немецкого по книгам и кассетам.Через полтора года самостоятельного изучения решил проверить, чего я достиг и записался на курсы.Обнаружив, что я знаю язык не хуже тех, кто учил его со школы ,перестал эти курсы посещать-было скучно.Сейчас мой уровень по доступным мне тестам Intermediate-Upper Intermediate.Переписываюсь с американцем по Инету.Проблемы только с восприятием на слух беглой речи, но я сейчас очень редко занимаюсь.Так что вперёд и с песнями.Главное -система и регулярные занятия.

  • Доброго времени суток
    Хочу попробовать изучить английский методом прослушивания аудио записей
    Что посоветуете какой CD с курсом стоит приобрести и где?

  • Да не слушайте вы никого! Надо, хочешь - учи, вникай, читай, слушай, думай и все будет! Ничего не возможного нет! На английском говорит большая часть человечества. Ну чем вы хуже то???