If, when и т.д.

  • Наверное, это какой-то новый современный вариант, о котором я еще не слышала))

  • Люси, а ты наверное, профессор Кембриджского университета, что знаешь все тонкости языка? :-)

  • Совсем нет:)), но я признаю свои ошибки.
    А вообще ощибки все делают. Даже профессора Кембриджского университета))

  • глаголы shall и will имеют модальное значение, т.е. используются как модальные глаголы. Следовательно, в предожении после if и when они могли быть употребелены в значении модальных, а не вспомогательных, глаголов.

  • Thank you for you help!I need This information! (Learn and learn! Live to learn)OK

  • Well actually, it's got quite a lot to do with bodybuilding. Firstly I'm going to teach you to defend yourself. I'm NOT telling you how to start fights and if you do, you'll have ME to answer to :-)

  • Present вместо Future после используеться в придаточных условия и времени. Все!

    например i dont know when he will come - я не знаю (что?), когда он придет

  • Еще не сказали про то, что will после if в предложениях типа The manager will be with you in a minute if you will wait означает "быть согласным что-то сделать", "быть готовым что-то сделать" = be willing to do sth (если вы согласитесь подождать). Подробности смотрите в Longman Advanced Learner's Grammar, Mark Foley, Diane Hall; Grammar for English Language Teachers, Martin Parrott, Cambridge University Press. Первая книга хороша обилием подробностей, обычно мало где упоминающихся, а вторая - тем, что указывает на самую суть явления, а не на вторичные или избитые признаки.

  • Я ЕЩЕ СЛЫШАЛА,ЧТО MUST НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В БУДУЮЩЕМ.

  • Лучше было бы сказать устоявшимися фразами, типа "you are welcome" или "not at all", а то "there is nothing" звучит как простое повествование, типа "ничего не существует"!!!