возможно ли учиться за границей?

  • Привет всем. Классный у вас форум :)

    Я в данный момент студент российского универа. Через год заканчиваю (сейчас имею диплом бакалавра). Хочу через год поступить в вуз США или Англии (не в качестве второго высшего, т.е. скорее всего профиль не будет связан с моим нынешним дипломом). Английский знаю на среднем уровне. Хочу узнать что мне нужно для поступления в англоязычный вуз, какие у них требования к иностранным студентам и цены на все вцелом (обучение, проживание, перелет; если можно в $). Мне все говорят, что это не реально, но я надеюсь, они ошибаются. Помогите разобраться. Кто нибудь имеет опыт поступления в иностранные вузы? Это для меня очень важно.

    И еще хотелось бы узнать: котируются ли наши дипломы за рубежом и если да, то какие требования к диплому (например, защита на английском или что-то еще).
    Заранее спасибо.

  • Ну что, никто не был в Америке? Не учился, не работал там?
    Может кто работал по программе Work&Travel? Жду любые отзывы и советы.

  • По W&T я ездила, вряд ли у вас получится поступить в колледж по этой программе - это немного другое

  • Вот черт, пытаюсь несколько ссылок отправить уже - почему то не получается:((

  • Lucy
    Пиши ссылки без начальных ввв и хттп (пишу так,т.к. тоже выложить по другому не удается). У меня тоже такой глюк бывает (ну можешь в вкобках указать просто h или w - что там впереди, чтоб понятней).
    Расскажи подробней про W&T. Мне это интересно, только вот "опытных" никого не знаю. С тобой по асе связаться можно?
    Моя: 386273531

  • хттп://forum.perevodby.ru/showthread.php?t=634
    Можно здесь посмотреть про университеты Америки.
    2 Son_Ya - спасибо за совет.
    Что тебя конкретно интересует по W&T? ПРосто туда по-моему только на лето ездят - т.е. поезд ушел уже. Спрашивай здесь, если хочешь можно по асе 465-473-969

  • Привет всем! Хочу английский съездить поучить за бугор. Может кто был. Посоветуйте с чего начать!!!!!!!!

  • C загранпаспорта :)

  • Ссылки на школы, колледжи и высшие уч заведения британии, ирландии предоставляющие курсы англ яз.

    encourse.ru/?id_razdel=953

    Victoria School of English (England)
    victoriaschool.co.uk/index.html

    Irish College of English (Dublin, Ireland)
    iceireland.com/bec-exam-preparation.aspx

    English language-learning school "International House Dublin" (Dublin, Ireland)
    ihdublin.com/ihdublin/Main/Home.htm

    Ирландия: Дублин: Colleges of English
    languagecourse.net/ru/schools--ireland.php3

    ATC Language and Travel (Ireland)
    fluent.ru/level5/identifier61.htm

    На сайтах указаны: требования, продолжительность обучения (4-36 нед), курс(стандартный, интенсивный, бизнес, индивидуальные занятия), жилье и цены.