What a book do you recommended?

  • I study English for a half year. I want to begin read some english simple book. Can you recommend me a book. The point is that I've lately begun read Theodore Dreiser - SSister Carry, but turned out thet this book difficult for me... Thanks in advance.

  • Maybe you can find anything to your level here
    хттп://www.childrensbooksonline.org/library.htm
    Or you can read fairy tales.

  • Пофигу, какая книга! Главное что бы интересная была! Если она окажется неинтересной, то эффект может быть отрицательным.

  • Я рекомендую книжки серии OXFORD BOOKworms, Oxford Progressive

  • Драйзера читать-это уже круто при таком небольшом сроке изучения языка. Я начинала с небольших отрывков произведений английских классиков. Лучше читать такие книги, сюжет которых вы знаете.

  • На днях купил книгу Оскара Уальда - картина Дориана Грэя. Говорят что для первой книги текст сложноват.. но я всетаки решил взять именно ее. Естественно бывают абзацы в которых вообще ничего не понятно, но есть и такие места, где читается просто замечательно. Естественно если незнакомые слова встречаются часто, я их выписываю, перевожу и запоминаю. Так, в среднем учу около 10 новых слов (лучше меньше, да лучше).
    Но вот что интересно, пытаюсь общаться с людьми на иностранных форумах, так у меня ступор какой-то начинается. Не знаю как правильно начать предложение, какие слова лучше подобрать и т.д. Вот это меня сейчас очень беспокоит.. Хотя наверное если больше практиковаться, то и это станет не так сложно.

  • StasM
    Да, больше практики и ты не заметишь, как это уже не будет проблемой.
    Предлагаю общение (пиши в асю)

  • What your ICQ number?

  • StasM
    386273531

  • Попробуй книги по методу Ильи Франка (www.franklang.ru)
    Помогает читать без проблем, единственный минус - большинство детских книг, для взрослых - поменьше