There is (there are)

  • Понимаю, наверное соглашусь, но грамматически это вроде как и верно

    ---Да, это так. Но есть масса других способов выразить эту простую мысль, и основное значение уже будет иметь не грамматика, а КОНТЕКСТ.

  • Огромное спасибо

  • А мне этот вариант понравился: We have no business here. Ну тот можно так наверное употребить there is no business here)

  • Конечно, можно.
    Но надо немножко изменить фразу и сказать, скажем, так: There is no business for us to do here. Впрочем, инфинитив TO DO можно опустить.
    Употребляем тот же инфинитивный оборот с предлогом FOR.
    Кстати, вы уже поработали над темой Инфинитив и его обороты? Практика показывает, что некоторые изучающие прекрасно Знают эту тему. а вот с Применением ее на практике есть еще проблемы.

  • Я отчасти уже проработал, но не плотно, сейчас пытаюсь делать упражнения по Голицынскому и параллельно сталкиваюсь с темами, которые плохо знаю, но а так пока все разбираю модальные глаголы. Времени просто немного, вечером только оно есть, а пока на работе, просто не до этого. Но я и тут нахожу минуты) у меня сильное желание выучить язык!

  • Да, у вас есть сильная мотивация к изучению языка.
    Главное сейчас---не дать ей погаснуть. Наоборот, надо всячески ее раздувать и только идти вперед к новым вершинам.