Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • Подскажите пожалуйста по какой програме или литературе можно самостоятельно обучится английскому языку?

  • Можно!!! я сама в школе учила английский и в институте английский!!! НО увы и ах!я ничего не учила, не хотела даже понимать, один раз помню учительница вызвала к доске ... ткунула на каринку, которая висела на школьной доске.. и сказала на русском(она знала, что если она спросит на англ. я буду тупо стоять и молчать, так как ничего не пойму) Оля!!! Опиши мне эту картину. а картина была "Собор Василия Блаженного".. поморщившись.. вспомним всё что я знала (а это было 0 ровным счетом) я сказала: "Oh!beautiful!" надо мной ржал весь класс.. было стыдно и в тоже время пофиг!в институте вообще не ходила на занятия, ставили просто так 3 и все!а вот когда я поехала в другую страну.. то поняла, что как я была глупа,что так и не выучила этот АНГЛИЙСКИЙ!!! и вот на протяжении 2.5 года я занимаюсь сама, не часто, у меня много друзей иностранцев, с которыми я общаюсь только на английском.. порой даже забываю свой родной русский! :))) так что всем, кто хочет выйчить английский, ну или другой язык, лезте на международные сайты, благо их сейчас КУЧА! И общайтесь, общайтесь!! сначала только письменно, потом уже практика разговора.. и все!!! УДАЧИ!

  • Мне 45 лет. Учил английский и в школе и в униеврситете, но так и не смог его освоить. Побывав несколько раз на отдыхе за пределами нашей Родины, почувствовал себя без знания английского языка ущербным. Месяц назад твердо решил изучить английский самостоятельно. Прошел месяц. Считаю, что определенные успехи уже есть. Почитав вышеуказнные озывы убедился, что я не одинок. Спасибо заполезные подсказки, советы. Согласн, что одним из главных моментов при изучении английского языкаявляется мотивация. О результатах своего обучения, о своих успехах, сообщу позже.

  • Мухабат, как?

  • Забавную статью нашла:

    http://nauka.relis.ru/33/9904/33904058.htm
    В. Мельников разговаривает и пишет стихи на 93 языках мира.
    Что же мешает выучить ОДИН только инглиш? Главное - желание!

  • начинаю учить, с этим у меня некоторые проблемы, но желание есть надеюсь им овладеть

  • кто может откомментировать данный курс.хорошее ли произношение у диктора,может ли этот курс подойти для полностью начального уровня?
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2918610/

  • Привет! И меня возьмите к себе! правда аськи нет...
    но скоро сделаю) а пока можете мне на мыло писать или в соц.сетях)))

  • artem4ik@list.ru

  • пожалуйста, мне нужны разные мнения об учебнике Бонка, как вы считаете, можно ли выучить язык по нему? я пишу работу, очень поможете. пишите мне на мыло, спасибо