What a book do you recommended?

  • Есть темы повеселее Франка. Франк для начинающих. К примеру оцените выбор здесь, для разных уровней подготовки: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=700494

  • У нас как-то наблюдается зацикленность на классике. Люди сейчас и детективы с фантастикой не читают - а им мол классику читай. Кроме того, иммигранты советуют классику не читать - мол мертвый язык.

    Мне вот очень нравится Майкл Монпюрго(читал одну книгу) - только вот книг его достать не получается. Если у кого есть в эл. виде или бумажном - пишите, есть чем обменяться.

    А еще есть крутой автор Robert Goddard - это для любителей детективов лучше всего. Даже сам Стивен Кинг, когда его спросили что бы он посоветовал, назвал этого автора. Очень интересно пишет, качественные детективы. Читал Into the Blue. Странно, но автор не переведен на русский (кроме вроде 1 романа).

  • it's a puzzler! Майкл Монпюрго. Такого автора даже гугл не знает. Может все дело в имени его? Я пробовал менять на Монро- рокер некий с таким именем есть. Есть поводу уточнить инициалы.

  • Sorry - Морпюрго. Недавно вышел фильм Спилберга по его книге War horse (Боевой конь). Рекомендую.
    Вот книги, от которых текут слюни:
    http://www.michaelmorpurgo.com/

  • It's easy http://bookfi.org/s/?q=Michael+Morpurgo&t=0

  • Есть адаптированные книги. Например, мы в школе читали Э.Э.ПО, в котором очень сложные конструкции удалялись или заменялись редакторами на более человеколюбивые :). Зато читаешь real eng. После этого, мне кажется, можно браться за оригиналы.

  • I advice you to read "Martin Iden". Great story!
    And find a teacher. This is the best way to lurn the english

  • Посоветуйте пожалуйста!!!С английским проблем никогда не было,но последнее время забросила и чувствую что уровень падает и начинаю говорить на простом английском,что посоветуете для того чтобы пополнить словарный запас, чтобы повторить всю грамматику от нуля и до конца. Какие пособия или сайты посоветуете,ещё какие фильмы или мультики посоветуете посмотреть для улучшения понимая английского и для пополнения словарного запаса!Как посоветуете заниматься и распределить своё время,сколько нужно тратить в день на язык.Заранее спасибо за ответ

  • Мне кажется, что классика скорее для продвинутого читателя. Попробуйте почитать современную литературу, вроде "Wild" Шерил Стрэйд.