Рецепт запоминания

  • Знаете, а вообще-то помогает. Я таким образом запоминаю артикли и не только.

  • А мы с детьми на уроках сначала слушаем песню без опоры на текст, переводим, потом вставляем пропущенные слова в тексте! работает! ребятам интересно!

  • отличный совет! я так обычно и делаю - на самом деле очень много слов намертво врезаются в память таким образом

  • Хороший способ для тех кто любит слушать песни. Я, например, понравившуюся песню могу слушать десятки раз, и не надоедает! Очень хотелось узнать о чём поётся в любимых песнях, когда нашёл переводы в интернете стал слушать целые альбомы с текстами. Английский продвинулся на порядок!

    Хочу порекомендовать хороший сайт с текстами и переводами песен: http://www.amalgama-lab.com/songs/a/
    Большой выбор качественного материала. Пополняется. (Там в верхней части страницы выбираете первую букву, на которую начинается название интересующей группы, потом саму группу, и... поехали!)

  • Я как раз руководствуюсь таким методом. Совмещаю приятное с полезным: и музыку слушаю, и язык изучаю =) Тем более я в основном песни на английском слушаю.

  • Да! Это очень полезный метод,мне кажется. Увлеклась английским именно из-за того,что хотела понимать песни и т.д. ))) помогает и с произношением,и с грамматикой,и с лексикой,и не скучно! В последнее время заинтересовали японские песни)))чем это закончится?)))

  • Alya это кончится °_° X-D

  • Существуют сайты где английские песни даются с переводом на русский. И не надо мучаться переводить. Слева песня на английском, справа перевод на русский. Смотрите, поете и все само собой запоминается.

  • Хороший метод, на себе опробован. Сейчас диск с 12-17 песнями любимой группы или исполнителя выучивается наизусть в течение 1-2 недель.

  • А какие песни вы бы посоветовали?