Рецепт запоминания

  • да реально слова песен помогают оочень! особенно песни Adele, Alex Clare, ну те которые четко выражают! попробуйте!

  • А мне можно тут к Вам.

  • Hello, everyone, I'd like to share my thoughts how to learn English easier and faster. Try to think in English as often as you can, always. For example, you hear something, translate it immediatly. Talk with yourself. Whatever you see, try to describe it in English. Besides, reading, writing and audition helps greatly too. Surround yourself by English, enjoy it. When English becomes your LIFE, you'll get it on with pleasure. Don't give up! And, GOOD LUCK!

  • Спасибо за рецепт, я тоже его использую (особенно с песнями на хинди, тоже интересуюсь хинди). Так вот, еще один рецепт запоминания от меня, который я опробовала, учась в другой стране - это читать литературу (это были экономические учебники для меня, но может быть и другая литература) на английском. А вместо словаря "англ-рус" использовать ТОЛКОВЫЙ словарь "англ-англ", где дается объяснение каких-то слов и терминов по-английски.
    Это вообще пополнит не только запас слов, но вы сможете и объяснять какие-то вещи, узнаете синонимы, крылатые фразы и поговорки (которые даются там в примерах).

  • Всё верно, я сама когда-то открыла для себя этот способ и таким образом выучила немецкий язык. Отличный способ!

  • Еще полезно фильмы смотреть на английском! А словарный запас можно пополнить с помощью карточек, например на http://engwords.org там можно и фразы учить которые разбиты по тематическим группам.