Правила чтения

  • Добрый день!
    В приниципе, английский я изучаю давно - с 4 класса в школе, 3 курса в универе (который закончил). Да и сейчас кое-какие материалы по специальности приходится смотреть. Я умею говорить, читать и писать. Тексты по специальности (химия) понимаю прекрасно. Но стоять на месте не хочется.
    Вопрос такой.
    Порекомендуйте хороший учебник, где бы детально рассматривались правила чтения английского языка. Чаще всего при чтениии каких-либо текстов смысл незнакомых слов ясен, а как их правильно читать - непонятно. Естественно, базовые, основные правила чтения я знаю (открыте и закрытые слоги, чтение гласных перед r и r+гласная, правила чтения звукосочетаний). Поэтому и прошу порекомендовать учебник посерьёзнее, где бы чтение освещалось теоретически.
    СПАСИБО!

  • Сейчас множество дисков с записью речи.А что насчет учебника, я училась по Аракину.

  • Аракин - чушь! учебник писался много лет назад поэтому те клеше которыми напичкан учебник используются только английскими пенсионерами

  • Очень рекомендую учебник Мкртчяна И.Г. "Learn to Read English Words" издательство "Междунарадные отношения", 1977г.

  • кто супер разбирается в фонетике. Помогите с нейтральными звуками, плииииииииз

  • По поводу Аракина,да, действительно обращаться туда за лексикой не стоит.Но что касается, фонетики, правил чтения и иже с ними, он вполне хорош. Я сама училась правильно читать на нелепых диалогах про миссис Сэнфорд, и научилась весьма и весьма неплохо...