как заинтересовать ребенка?

  • Привет всем! Я занимаюсь репетиторством довольно недавно.У меня 5 учеников. Мне нравится с ними работать, но у них нет желания изучать английский. Часто это просто желание родителей. Я не знаю, как их заинтересовать. Часто они не хотят ни читать, ни говорить, ни переводить, а уж тем более что-нибудь учить. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.

  • Это самое сложное в обучении. Я сам занимаюсь время от времени с одним учеником, тоже желания маловато.

    Я пробовал привлечь внимание компьютером, используя его в обучении. Диск с английским, на котором новая лексика подается в картинках, немного разбавлял процесс штудирования грамматики.

    Можно придумать какие-нибудь игры, тесты, что-нибудь в этом роде. Система поощрений будет очень кстати. Так у ученика появится желание получить награду.

  • да уж,без желания любой язык выучить сложно.если у вас целая группа учеников,то поделите их на пары или как хотите,и дайте задания.разработайте систему отметок,оценок.в конце концов,устройте соревнования.за каждое задание ставьте баллы.глядишь и рвение проснется.конечно,это может и не повысит уровень их знаний,но кому-то может и понравится.

  • а у меня вот одна ученица, причем дама бальзаковского возраста (с памятью не всегда все хорошо). у меня тоже проблема - каждый раз придумываю, как бы разнообразить наши занятия..