Пользуетесь ли вы словарями

  • Увидел у друга то, что он постоянно держит под рукой (на компе словарь лингво) словарь, хотя он уже давно занимается английским. Вот решил себе тоже установить, очень удобно забыл слово или не знаешь, щелкнул посмотрел. А вы пользуетесь словарями?

  • у меня стоит X-translator DIAMOND за 2004 год как купила в 2004 так и стоит... пользуюсь я им в нескольких случаях..
    когда не знаю некоторых слов из текста, не весь текс ... чаще всего с русского на английский...
    и когда на девиантарте читаю комментарии и уж совсем лень вникать что пишут...
    а так помоему лучше целыми фразами с русского на английский не переводить т.к. грамматика теряется.. и словарный запас не пополняется.. ну это конечно мое личное мнение

  • На мой взгляд, lingvo - это поросто сокровище! Кроме того что можно посмотреть и найти практически любое слово и выбрать подходящее его значение (а их ведь часто бывает немало), можно слово послушать, как произносится, в примерах посмотреть его использование и еще точнее понять смысл того, что надо перевести. Я этот словарь использую уже лет 6 и он меня не подводил. Всем советую!:)

  • да, Lingvo 12 пользуюсь. А как же без словаря общаться через интернет. У одного глагола to set 120 знакчений только :-) и + слэнг ещё. Только есть одно но, когда смотришь перевод, надо запоминать слова, а не просто так листать карточки, думая что само запомнится (это входит в привычку).