Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • Изучение языка это забег на длинную дистанцию. А без труда, как известно...

  • Мне 60, сейчас я живу в Англии.
    Английский начала учить два года назад с нуля, поскольку знала,что уеду в Англию.Конечно посвятила максимум усилий до и все еще...
    Не буду хвалить себя,но уже разговариваю на бытовом уровне.Работаю и общаюсь в английской среде. Хочу сказать,что при желании можно достич успехов,особенно в молодом возрасте и конечно если есть цель.

  • Все возможно, главное желание и стремление. Еще важна мотивация, понимание для чего ты изучаешь язык, какова цель. Мне 30 лет, самостоятельно изучила немецкий и испанский, а сейчас приступаю к английскому.Все языки необходимы были по работе, для карьеры, а сейчас для души. Уверенна в том, что самостоятельно язык может выучить лишь тот человек, который обладает сильной силой волей и самоорганизованностью.
    P.S. Тина, Вы молодчина!Всем брать пример!

  • Думаю, что язык выучить самостоятельно можно, но для этого нужно обладать огромной силой воли, чтобы каждый день методично учить слова, делать упражнения, слушать что-то, запоминать, а я вот например не могу заставить себя это делать...если только раз в неделю, но при такой частоте толку никакого не будет, поэтому для таких людей, как я, и придумали репетиторов:)

  • Хм. странно. как же вы учили сами с нуля? кто вас учил произношению. Сами вы немогли.

  • Екатерина для того чтобы произношение было правильным, нужен просто доступ в интернет и Yandex словарь))))Для людей со слухом не составляет никакого труда. Так же фильмы, радио и т.д.

  • Согласен с Екатериной. В фильмах произношение произношению - рознь( это ответ человеку со слухом). И что такое бытовой уровень? Сам был за рубежом, не зная ни одного слова и общаясь на пальцах не испытывал дискомфорта.

  • А мне нравится учить английский.Я вообще кайфую от чтения литературы и прослушивания аудио курсов, написания писем, эссе.Я не могу учить по 30-60 мин в день как другие. Я если занимаюсь, то часов по 10.Сразу результат прет. Кто-то здесь сказал, что изучение языка это забег на длинную дистанцию.Я бы сказал, что это бесконечность. В английском языке несколько миллионов слов и сотни диалектов.Язык развивается и не стоит на месте. Он подвержен многим факторам. Сами бриты многие не знают грамматики, как и дня рождения своей королевы.

  • конечно если человек может самоорганизоватся, то все возможно. Но все мы знаем, как тяжело иногда себя заставить что-то сделать, тем более выучить язык… Если есть хороший стимул, то выучить язык вполне реально, в других случаях прямая дорога к репетиторам или на курсы) там точно не дадут расслабится)

  • Виталий здраствуйте меня зовут Николай мне 16 лет ,я хочу выучить английский язык не знаю счего начать,что посоветуете?