Александр Драгункин

  • мне Драгункин вообще не понравился. Не дает он знаний, если нет базы. Так только, для развлечения.

  • Загляните в YouTube. Если человек, гордо именующий себя филологом, говорит, что в английском языке "нет падежОВ", то с ним все ясно.

  • А Драгункин говорит, что нет падежей?! :)) весело...
    ест как минимум два, номинативный и объектный
    еще один притяжательный.

  • думаю лучше только как дополнительный материал, а грамматику лучше по Мерфи.

  • "в английском языке "нет падежОВ", то с ним все ясно."

    Он специально утрирует, ПадежОВ. Все он знает.

  • В английском нет падежей.
    Вас просто учат по старой программе, это во-первых, а во-вторых пытаются ИСХОДЯ ИЗ РУССКОГО обучить вас английскому. Т.е. перекладывают правила, пытаются называть теми же понятиями! А можно придумать ДРУГИЕ ПОНЯТИЯ, создать свою грамматику, что и сделал господин Драгункин.

    Он называет все тоже самое, но другими словами, он сам придумал грамматику, ОПИСАНИЕ ПРИНЦИПОВ и ОПРЕДЕЛЕНИЙ.

    Назвать СТОЛ столом можно по разному, по разному описав и даже дав столу другое имя! По Драгункину изучение проходит естественно, а не как для филолога, более приближено к естественному усвоению ребенка.

    Там многое переиначено. Например Continuous по сути в английском не существует, его выдумали. Это просто особенность языка, описывать так свое действие... и т.д.

    Драгункин нулевому новичку не подойдет имхо. Надо знать азы традиционной грамматики (попробовать в ней разобраться), знать основные слова и транскрипцию (кстати его транскрипция очень понятна и звучит аналогично общепринятой, традиционной, тут тоже нет проблемы), и все. С этими знаниями Драгункин пойдет как по маслу.

  • Nasty Учебник Мерфи как раз надо трогать потом, он как дополнение, ведь он целиком на английском, новичку не въехать.

  • http://studik.ru/806951491794691/курсовая%20работа

  • Я как раз в последнее время думаю над выбором нетрадиционного метода.
    Метод Михаила Шестова. Есть ли среди форумчан те, кто пробовал этот метод? Представление о нём имею, но хотелось бы знать об эффективности.

  • А вот я начинал изучение английского как-раз с универсального учебника Драгункина, и был даже немного поражен, насколько все просто и быстро можно понять.