Александр Драгункин

  • Антон, только есть опасность привыкнуть к руссифицированной транскрипции, что не есть хорошо.

  • Народ, книги Драгункина следует читать сразу все! Если Вы читаете 1, то результата нет. Я прочитал все его книги и теперь понимаю очень многое, в чем пробовал разобраться ранее в обычных учбениках и ничего не понимал, очень советую! Пробуйте его книги!

  • Как-то пыталась выучить немецкий. купила замечательную книгу - "Немецкая грамматика? Не бойся!". Невероятно полезная штука. Насколько понимаю, Драгункин, из той же серии? Ребята, а где можно скачать книжку Драгункина, бесплатно, конечно =)? Я несколько раз пыталась из электронных библиотек качать, но там сплошные иероглифы вместо книг получаются =(

    По поводу ихзучения грамматики. Почему в по-русски все говорят, не думая о грамматике? А, когда начинаешь, построить фразу по-английски, сразу начинаешь думать, подлежащие, какое время тут, а куда предлог деть? Моя мечта - забыть о грамматике вообще, чтобы говорить естественно!

  • Алиса, скажи пожайлуста свой e-mail я тебе вышлю книгу Драгункина.
    Что бы говорить на английском языке не думая о грамматики нужна практиковаться(смотреть фильмы на английском слушать диалоги и т.д)
    знай только что одна грамматика не способна научить свободному говорению.
    вот тебе также хороший сайт http://www.learn-english.ru/articles.php
    очень рекомендую.

  • wonder_alise@inbox.ru спасибо! о поводу грамматики знаю=) Просто на последнем английском клубе говорила с учителями школы. которые эти клубы проводят. Решила-таки пойти к ним подучиться. Так они сказали, вспомните, как мы учили русский язык? Так же нужно учить любой другой! Уча грамматику, навыков разговорной речи не получишь!

  • ну что книги дошли

  • Да, спасибо большое! Просмотрела пока мельком (времени нет) - интересная у Драгуникина идея. Но первые страниц 50 просто пролистала - уж слишком разжевано =) надеюсь, Драгунким поможет мне с временами и предлогами =)

  • Hoity-Toity! What are you Russian guys mouthing about? I'm just curious to find out. Anyone who understands English is welcome to help me get this thread's drift, okay?

  • А как у Вас с юмором ..???

    А.Н.Драгункин.

    germanicus

  • Misha
    Миша, а не мог бы ты и мне переслать книги Драгункина, как и Алисе. Мне этот автор здорово помог понять, что с английским все совсем просто... Буду тебе оченьпризательна... Олеся...