Александр Драгункин

  • Хочу сказать, что мое изучение английского начался с книги "Английский для умных лентяев" Александра Драгункина, результаты были поразительны, так что смело могу вам порекомендовать книги этого автора.

  • Я думаю, его интересно почитать преподавателям английского языка и использовать некоторые методические приемы в работе для мотивации обучаемых. Самостоятельно по его книгам английский не выучишь, хотя его самостоятельно выучить вообще не возможно, как, в прочем, и любой другой предмет. По поводу падежОВ - он же мужчина с юмором, на этом построена свя его методика или, как сейчас принято говорить, - технология обучения.Ему нужно отдать должное - авторская программа удалась, с точки зрения финансовой составляющей проекта. Его сильно рекомендует Задорнов, потому что все в его стиле - ЮМОР.

  • А мне книгу мoжно? Учу в клубе в кружке. Очень мало времени. handa@safebox.ru

  • "номинативный и объектный еще один притяжательный" да кому нужны все ваши надуманые умности. Если больше не чем в жизни заняться то читайте "библии изучающего английский" Бонк, Мерфи и др. буквоедов и словоблудов, превращающих изучение в череду бессмысленных манипуляций ради самого обучения.

  • У меня две его книги: "Английские времена и конструкции" и "Малый прыжок в английский за 115 минут". В целом относится к этим книгам как к книгам для обучения нельзя, это скорее дополнительный материал, для "просветления" я бы так сказал. Лично мне после прочтения, некоторые моменты уяснились очень хорошо, например легче стал понимать перфектные времена, которы еникак не мог понять, занимаясь по другим книгам... ну не укладываются они в голове и всё тут, хоть тресни. Да от стиля написания немного рябит в глазах... чуть чуть поменьше бы этих выделений текста в книгах. Но в целом, как дополнительный материал, рекомендую )

  • A мне очень нравиться А,Драгункин, читаешь его книги и всё понятно и просто. и ещё сильнее хочется его выучить!!

  • Выучить , конечно же Английский язык!!!!

  • Misha esli mojno prishlite i mne knighi A. Dragunkina osobeno interesuiusi video material

  • Всем привет (и господам и товарищам). Живу в Ливерпуле 10 лет. Даже понимаю и говорю на местном скаурсе - а это далеко не классический английский (Помню как то ехал в Лондон, а это около 6 часов на автобусе, вылезая на вокзале сказал непроизвольно на скаурсе "Oh, me back!!!" (O, моя спина !!!) и тут же заполучил от одного мужчины замечание - Speak Queen Language, bloody scourse please !!! (Говори на нормальном английском, чёртов скаурс). Ответил не задумываясь - I am a Russian Scourse, do not blame me so hard, please (Я Русский Скаурс, так что не ругайте меня сильно пожалуйста). Тут все выходящие из автобуса начали ржать, а мужчина остолбенело уставился на меня и сказал в том духе, что если в Лондоне есть Русские Кокни, то это будет полный финиш). Даже Лондонцы, прожившие в Ливерпуле по 5-15 лет, далеко не всегда понимают местных, особенно когда те говорят быстро... Так вот, тем не менее, я периодически смотрю видеокурс и перечитываю книги Драгункина, потому что считаю их крайне полезными. Мы, русские часто любим цепляться к мелочам и пропускаем главное. А ведь Драгункин то, если быть честными - СЛОМАЛ наш страх перед изучением этих чёртовых ВРЕМЁН и АРТИКЛЕЙ, да и не только... И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учит, только не ленитесь!!! Пересматривайте его видеокурс, перечитывайте его книжки. По крайней мере и в школе и в институте была простая зубрёжка с копеечными результатами. А здесь у вас реальный шанс сделать добротный фундамент для Вашего Английского. Да, кое где есть ошибки, да, кое где есть неточности, да, кое где есть реклама. А у кого их нет? Кроме Драгункина, запомнилась лишь одна хорошая книжка Колпакчи - "Дружеские встречи с английским языком". Если бы к его курсу сделать компьютерную программу с упражнениями на закрепление усвоенного материала, то курс от этого только бы выиграл.
    Так что что моё мнение о курсе Драгункина - ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!!

  • Классная история)))
    Никогда не слышал про scours)
    Aleksey, а каким ветром Вас занесло в Ливерпуль(если не секрет)?