Listening

  • У меня проблема,которая уже становится большой.Давно занимаюсь английским,неплохо освоила грамматику,владею разговорными навыками,но не понимаю английскую речь на слух! Это очень трудно для меня.Посоветуйте,что делать,как развить этот навык.

  • Irina
    Очень хорошо помогает просмотр фильмов на английском языке с субтитрами. Также хорошим способом развития навыка восприятия английской речи является прослушивание аудиокниг с просмотром произносимого текста. Т.е. основная идея всего этого - не только слышать, но и видеть, что говорят (а если непонятно, то можно сделать паузу и перевести). На практике это очень действенный метод изучения языка.

  • Irina, есть такая замечательная программа в интернете http://www.learn-english.ru/
    Она мне очень помогла :)

  • Sergio and Stasya спасибо. Я воспользуюсь вашими советами.Я много слушала ,но не было текста перед глазами,видимо в этом причина неудачи.Я сейчас учусь в институте ,речь для меня просто поток каких-то слов,я их не различаю.Хотя сама говорю неплохо. Какой-то перекос,я очень переживаю.