Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • Николай , молодец что прочитал всю ветку:) Я тут уже лет пять не был. Зашел на сайт случайно. Найти пару интересных статей для знакомого. А тут меня вспоминают.
    Всеми кто пишет и читает эту ветку когда то был выучен великий и могучий русский язык. Причем нам было тогда 1,5-3 года. И мы осилили этот сложный язык с легкостью. Так в чем причина? Почему мы не можем выучить английский сейчас? Поглупели что ли:)? Это вряд ли. по крайней мере в моем случае. Причина в другом. Нас учат , мы учим язык не правильно.
    Кто из Питера, ставлю любого на лыжи за пару занятий при условии что он учил в школе английский. Кому интересно пишите.

  • Мое мыло cx9 _на_ mail _точка_ ru

  • Всеми кто пишет и читает эту ветку когда то был выучен великий и могучий русский язык. Причем нам было тогда 1,5-3 года. И мы осилили этот сложный язык с легкостью. Так в чем причина?
    Освоение родного языка и изучение иностранного, особенно во взрослом возрасте - совершенно разные вещи, не стоит их сравнивать.

  • Blinky, а кто вам мешает осваивать английский тем же способом которым вы осваивали русский в детстве?....только не понимание процесса усвоения информации.

  • Виталий
    Кто мешает превратить свой мозг в мозг новорожденного, залезть в колыбель и начать все сначала?:-) Виталий , не занимайтесь самодеятельностью, лучше почитайте литературу о механизмах изучения языка.

  • Blinky, следуя вашей логике идет деградация мозга. То что сделал двух летний малыш не под силу взрослому человеку. Это не верно. Мозг каким был таким и остался. Даже подрос немного:) С английским у меня проблем нет. Обошелся без вами рекомендованных механизмов. Которые не работают кстати. Давайте завершим дискуссию на этом и каждый останется при своем мнении. В моем случае мое мнение подкреплено практикой.

  • О, вы даже не представляете какой практикой (да и теорией) подкреплено мое мнение:-) Но хорошо, давайте на этом завершим дискуссию.

  • Закончили:) Почитайте отзывы ваших же коллег по поводу эффективности репетиторов и всевозможных курсов. Сами же организаторы курсов говорят = не работает (у конкурентов). Учить можно 20 лет, но так и не выучишь. И это правда. Вчера смотрел рекламный ролик одной из супер школ. В центре Питера. Невский 140. Обучение с носителями языка , а этот носитель в лучшем случае из Заира:) Язык = кривой. Толи этот негр обвел препов вокруг пальца (тогда можно сделать вывод об уровне языка этих супер учителей), то ли врать с главной страницы сайта = это норма.

  • То, что многие курсы и "супер программы" плохо обучают языку совершенно не значит, что надо изучать язык путем младенцев. Это - путь в никуда, давно уже проверено на практике.

  • Blinky Дискуссия продолжается:)? Я понятия не имею что вы называете "путь младенца" и что это за методика и как вы ее проверяли на практике. Похоже это определение только сейчас появилось в ходе нашей беседы. Но вы уже успели ее проверить и сделать выводы:)) Если вы говорите что в никуда = значит в никуда:) С вами я не спорю:)