Поступление на лингвистический факультет

  • Всем привет) Я вот учусь в 11 классе, не так давно решил идти на переводчика, (Анлийский Японский - дело в том что я живу на острове Сахалин а у нас тут Япония под боком)но английский мне всегда нравился, я в детстве хотел пойти на переводчика но потом был период (около года) когда я хотел стать скрипачом (просто я всю жизнь играю на скрипке) но потом период кончился...дело в том что я учусь в физико-математическом классе и боюсь что люди которые учились в Англиийской гимназии например будут намного круче чем я в англиийском. Боюсь даже экзаменов... Поэтому чейчас постоянно учу англиийский - много пробелов в знаниях ) но как то умудрился в школьной олимпиаде второе место занять так что через три дня иду на городскую... Так я отвлекся... В общем Все те кто собирается на ин.яз. пишите сюда очень интересно пообщаться. А также плиз кто уже там расскажите что да как Заранее благодарен!

  • Я уже там :) только на ин.язе пед. академии, профессия - учитель английского и немецкого. 2-ой курс.
    Я сдавал три экзамена: английский тест, английский устный и русский+литература - сочинение по произведениям. Оценки 4,4,3 соответственно :)
    Но попал на бюджет, да еще и экзаменаторы на устном экзамене похвалили за цитата: "excellent translation"! :)
    спрашивай, что хочешь, отвечу :)

  • Классно! Я вот щас хожу к репетитору хочу пойти еще на English First (так как с разговорным у меня не важно) Как тебе вообще обучение? интерес не пропадает? Ты хочешь быть учителем или есть планы какие то, связанные с дальнейшим трудоустройством? )))

  • Интерес есть, правда тяжело, мешает, так сказать, второй язык - немецкий со своими падежами! Мы учим очень много новой современной лексики, занимаемся по британскому учебнику издательства Longman, называется Gold + рабочая тетрадь в комплекте. И, конечно, еще куча старых учебников.

    Помимо основого курса языка, у нас есть и отдельный фонетический курс, где ОЧЕНЬ подробно разбираются интонации, тонограммы, виды ударения, транскрипционные значки, идет постановка звуков, то есть, чтобы правильное произношение дошло до уровня автоматизма.

    Насчет учителя, не знаю... если, конечно, до 2011 года изменится дело с окладом учительским, то вероятно попробую свои силы в школе. А вообще, хотелось бы использовать язык в другой сфере. Кстати, учить кого-то намного сложнее, чем учиться самому. Уже пробовал :)

  • Интересно)) Я вот точно не смогу учить кого-либо)) Меня это не привлекает да и терпения не хватит)) Я вот надеюсь сделать так:
    У нас знакомая (японка) работает в языковом вузе в Японии для иностранцев. Только чтобы туда поступить нужно 600 часов прозаниматься японским. То есть это один-два года института. И вот я хочу поступить здесь, два года проучиться, поехать туда там поступить, и уже остаться)) (хотя сильно хочется в Америку но немного не представляю схему имиграции)И после обучения там какую нить работу найти...

  • Ну, как повезет :) а насчет японского, имхо, это взрыв мозга. Тут английский бы освоить, а эти жуткие иероглифы... just a nightmare!

  • Привет! Учусь в 10 классе. В физмате. Ну её, эту физику, хочу идти на лингвиста (ну или филолога, не знаю ещё). Хочу преподавать русский язык как иностранный. Естественно, нужно отличное знание английского. Ищу теперь, куда поступать, что сдавать.
    Может быть, что подскажете?
    З.Ы живу в Казахстане, поступать хочу в Россию.

  • Всем Здравствуйте , я перешла в 10-й класс, ищу куда бы поступить, подскажите пожалуйста (хочу стать лингвистом- переводчиком русский-английский- итальянский). Живу в Москве ближе к центру.

  • Sai, думаю Вам имеет смысл посетить одну из многочисленных выставок по образованию. Осенью как раз их много бывает - реклама повсюду висит. Походите, посмотрите какие вузы что предлагают, поговорите с представителями, соберите информацию, проанализируйте и тогда уже определяйтесь. Можно еще и на курсы при вузе попасть - это практически гарантия, что поступите. Это же ваша жизнь - потрудитесь узнать информацию из первых рук, не ленитесь. Если у Вас хороший английский-итальянский, то может быть имеет смысл попробовать вуз за рубежом? Посмотрите выставку по международному образованию вроде того, как весной была "UNIS FAIR 2012 – лучшие университеты мира".