Проблемы с грамматикой на высоком уровне

  • Привет всем.
    У меня достаточно необычная проблема с языком. Дело в том, что я достаточно сносно понимаю и говорю (не свободно, конечно, но вполне бегло), но моя проблема - это грамматика. В школе ленилась, не уделяла особого внимания грамматическим правилам, а сейчас прихожу на какие-нибудь курсы, все как один говорят, что либо мне нужно идти в Intermediate, где учат грамматику, но не умеют говорить, либо в Advanced, где говорят, как я, но уже не учат грамматику. Ни то, ни другое мне не подходит. По работе приходится постоянно говорить и писать на английском, вот тут-то и начинаются мои проблемы - я сомневаюсь, правильную ли грамматическую конструкцию я использовала. Именно сомнения и раздумья мешают мне наконец свободно заговорить.
    Может, кто-нибудь подскажет, как решить эту проблему?

  • А по-моему, грамматика - это всё, собственно, что за разговоры там получаются без грамматики, заученные "by heart" клише? Это не есть правильно :) Думаю, что нужно просто приобрести учебники, Мёрфи и прочее добро, что-нибудь для высокого уровня, к коему вы себя причисляете.

    И постепенно, применять грамматические конструкции в своей речи.