как эффективно изучать язык?

  • Shukhrat
    Shukhrat, I want to speak to u everyday! Write me to my e-mail and lets have a talk in English every day!

  • Я, к примеру,учу английский уже три года, но говорить начала только после занятий в группе интенсива (месяц назад). Это действительно класс!!! Буквально через недалю я заметила, как все мои разрозненные знания собираются в систему, я сама строю грамматически правильные предложения. Это было восхитительное чувство! В Питере есть хорошие курсы на Васильевском на 5-й линии д.16 (www.lingvocenter.spb.ru)
    У них действительно очень эффективные методики!!!
    Еще есть классный сайт по английскому: www.native-english.ru

  • Еще есть классный сайт по английскому: www.native-english.ru
    Спасибо за линк! :) Надо обязательно посетить, hehe

  • Здравствуйте! Конечно, для каждого отдельного человека должен существовать свой наиболее эффективный способ изучения языка, для меня, например, этим способом стали курсы и репетитор, ну, конечно еще необходимо заниматься дома, без этого никуда... В москве, на самом деле, очень много курсов, но лично мне понравились индивидуальные занятия по английскому языку с преподавателями с курсов inculture
    к тому же там можно узнать еще многое о самой стране, ехать никуда не надо преподаватели (выпускники иняза) сами приедут к вам домой или в офис!!

  • я не знаю как мне улучшать свой уровень...

  • Согласна со всеми, кто говорил об английском не как о цели, а как о средстве. Так и есть. Я учу английский всю свою сознательную жизнь. Когда-то больше, когда-то меньше-но учила. Перепробовала самые разные курсы, От "Разговорного для начинающих" до "Бизнес-английского", ходила к репетитору и т.д. Все это, конечно, хорошо, но любые курсы когда-нибудь заканчиваются, а язык невозможно выучить раз и навсегда. Невозможно. Если не использовать его ежедневно, то он забывается.
    Для многих процесс обучения мучителен сам по себе, ведь это не только изучение грамматики, но и бесконечная зубрежка лексики. Вот почему важно поставить себе целью не выучить язык, а выучить язык ради какой-нибудь цели. Мне, например, английский нужен в основном для чтения, а произношение (не говорение, я довольно болтлива:))мне дается с большим трудом. Так же очень тяжело воспринимать на слух. В аське общаюсь без проблем, читаю тоже, понимаю на слух с большим трудом, но если заниматься языком беспрерывно (даже один день пропуска занятий негативно влияет на возможность воспринимать иностранную речь)пару недель-уже чувствуется прогресс.
    Опять же-не стоит воспринимать изучения языка как рутину. Изучайте его так, как вам интересно. Посмотрите любимый фильм без перевода. Переведите интересную статью о моде из журнала на английский, посетите иностранный форум, заведите себе друзей-носителей языка, старатесь применять свои познания в области английского везде и всегда. И не бойтесь говорить:)

  • Kat Поделитесь опытом, где можно найти собеседника в инт-те на английском. Изучаю не так давно, но нужно заговорить. Заранее спасибо.

  • Решила выучить английский, вообще-то уровень у меня уже выше среднего - я свободно, без словаря читаю английскую в оригинале (разумеется, не о микробиологии:)) но я хочу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выучитьанглийский язык, so вчера я позвонила в одну из более или менее приличных языковых школ моего города CFL Group, прослушала речь оч вежливиго оператора, она мне всё обстоятельно объяснила, мне всё понравилось, и в конце, я спросила о цене... вообще-то я была готова к высоким расценкам - я наконец-то могу себе эт позволить, но 800 рублей за 2 часа или 700 рэ за час с половиной при минимум 9 занятиях в месяц (+дополнительные занятия + хоз.сбор+ само-собой учебники..) при 8-месячном обучении в целом! Да, я могу себе эт позволить, но я не верю что они оправдают мои деньги, за 60 000 за 8 месяцев я и японский сама выучу:))) Вот вам и стимул - меня лично жаба душит:)))

  • Да, уж. Ну и цены вам предлагают 8)
    Да за такие деньги можно нанять классного частного реппетитора. Причем, где есть выбор - не подошел, ищешь другого.
    Я, например, считаю, что в некоторых случаях индивидуальный учитель - это лучшее, что может быть. Мне он помог лучше, чем какие-то ни было школы и курсы. Все ясно и доходчиво и мы никого из непонимающих учеников не ждем, пока он программу поймет ( а то ж не двигаются дальше в этих школах даже из-за одного). Так, что мой совет - ищите то, что вам подходит. Я думаю, за сумму намного меньше можно найти что-то приличное. А школы, их цель одна - побольше "бабла" скосить. :)

  • Здравствуйте!
    Наконец-то удачно зарегистрировался!