разговорные клубы

  • Всем привет! Совсем недавно принялась за "домучивание английского со школы" и поняла, что нужнаюсь в практике. Слышала, что существуют места, где можно общаться с носителями языка на английском - английские клубы. Ходили вы на подобные мероприятия? Что это и с чем их едят?
    ЗЫ: уровень моего языка на данный момент - Intermediate, хотя временами кажется вообще Beginner=)

  • Я о таких клубах не слышал, по крайней мере, у нас в провинции их нет. Общение с иностранцами через Интернет как вариант.

    По поводу уровня, можно просто пройти 2-3 подобных теста на разных сайтах английского, как правило, в таких тестах около 40-50 вопросов на грамматику, лексику и прочее. В конце, выдается результат и "присваивается" уровень :)

  • Общение с иностранцами через Интернет... Хм, был негативный опыт, когда общалась с молодым человеком по аське, по потом вместе того, чтобы учить, стал делать намеки на ... ну сами понимаете((((
    Тем более НИЧТО не заминит живого общения. читать английские слова я и так могу, да и писать, а вот СКАЗАТЬ - это уже другое!
    Тесты на сайтах, ух.. Каждый тест выдает разные результаты, честно!
    Так что после каникул на новые поиски клуба!
    кстати, я из Петербурга.

  • Алиса учитесь говорить сами, дома. Старайтесь обсуждать как бы "сами с собой" или с кем-то из членов семьи, что вы делаете в данный момент. Говорить можно и с друзьями, даже если они не понимают, Вы можете говорить им перевод сказанного, главное - Вы говорите, развивается навык, который затем перерастет в умение. Тем более, если Вы живете в Питере, у Вас хороший интернет, Вы можете общаться через мессенджеры посредством микрофона!

    А что касается, клубов - хорошо, наверное, это. Только вот ситуации и темы диалогов искуственно созданные. И, скорее всего, они платные эти клубы. :)

  • Главное, чтобы тема была интересная. Ведь насколько понимаю, разговорный клуб - эо не только болтовня, но еще и обучение!

  • Алиса если у Вас есть средства, почему бы и нет :)

  • По-моему для собственного образования и пользы денег экономить не надо.

  • Алиса не у всех есть эти деньги, к сожалению.

  • Это точно,что не у всех.Мои родители не имеют средств мне помочь,а язык (языки) очень хочется знать,да и на хорошей работе он практически везде нужен.Так что остается порадоваться за тех,у кого есть возможность платить и за тех,кто пробивается сам,не имея этой возможности :)

  • Я норковые шубы тоже не ношу, и машины у меня нет - в общем не могу сказать, что денег в кошельке моем запасы! Но можно использовать старую технологию экономии на завтраках, и за неделю-две на копить достаточную сумму на свое образование. Главное не пропить сумму на пиво=))