Вопрос с определенным артиклем

  • Добрый вечер! У меня есть один вопрос. Я нашла два предложения, которые меня удивили:
    1. Life on Earth depends on a number of different cycles.

    2. Matter is anything that occupies a space, incuding everything on the Earth and throughout the universe.

    Вопрос:
    Почему в первом предложении отсутсвует определённый артикль, а во втором нет? Спасибо.

  • Ответ:
    Потому что первое предложение составлено неправильно.

    Если говорится о Земле как о планете, то она пишется с большой буквы, и перед ней ставится определенный артикль (the Earth). Если под "землей" подразумевается суша, почва, мир, в конце концов, заземление (электр.) то пишется с маленькой, а артикль ставится по обычным принятым правилам.

  • Всё правильно объяснили, только, дополню, что с артиклем идет the Moon, the Sun также. Но solar - солнечный (в астрономии). Остальные же планеты солнечной системы идут без артикля вообще и пишутся с большой буквы - Mars, Jupiter, Mercury, Venus, etc. Спутники туда же.

    P.S. кстати, насчет заглавной буквы, лично сам много раз видел the moon и the Moon, в которых разницы вообще ноль. Употреблялось в том же контексте.

  • Нет, оба предложения верны.
    В этом правиле есть исключение, под которое как раз первое предложение и попадает.
    Определенный артикль употребляется с уникальными существительными, единствеными в своем роде, НО, в случае если у них есть описательное определение, можно испльзовать неопределенный артикль.