Обучение за рубежом на курсах 1 мес. Что ожидать?

  • Вопрос даже не втом стоит ехать или нет. А какой конкретный результат можно получить от поездки. Возможно изучая английский в Москве сносителем языка с такой же энтенсивностью как за рубежом, можно получить тот же результат?
    Я имею виду поездку на 1 мес в Канаду 40 урок в неделю.
    Буду рад любой информации. Спасибо всем! Пишете!

  • Зависит от того, в какой школе Вы окажетесь. если там будет мало русских - будет толк. 40 уроков в неделю для 1 месяца очень изнурительный курс. но если Вы готовы - будет только польза. грамматика - вспомните многие правила, потренируетесь, узнаете новые. лексика - увеличение словарного запаса - просто неизбежно. но самый большой результат будет в понимании на слух и в речи. здесь прогресс будет после такого курса налицо. только не ходите после уроков в пабы с русскими, общайтесь максимально на английском. тогда такой курс будет равен 5 месяцам изучения языка в Росси. удачи! AcademConsult

  • Здраствуйте! А не подскажете грамотные школы или организации где можно пройти курсы за границей? в США например? Заранее спасибо.

  • Самый большой плюс - это практика! То, что вы будете проходить на занятиях тут же закрепляется в процессе ежедневного общения. Главное поменьше страрайтесь общаться на русском - в идеале - совсем исключить, если все же русских в школе будет много - говорите с ними тоже на англ.. Все зависит от вашего настроя на учебу. Многие едут например на Мальту - отдохнуть и подтянуть язык, но в итоге получается только отдых у многих. Опять же повторюсь- все зависит от вас!!! Результат будет в любом случае. В моей группе учился мужчина, который почти с нулевого уровня поднялся до Intermediate за полтора месяца. Разговаривал он до того быстро и свободно, что иногда не верилось, что он начинал с нуля.